Социум

24.10.2016 : 09.33
В Дербетах устраняли последствия условного ДТП (фото)

В Дербетах устраняли последствия условного ДТП (фото)

Спасатели Малодербетовского гарнизона пожарной охраны приняли участие в показных тактико-специальных учениях. Как сообщили в пресс-службе МЧС по Калмыкии, в ходе них бойцам предстояло ликвидировать последствия условного дорожно-транспортного происшествия на трассе.

В Малодербетовском гарнизоне пожарной охраны прошли показные тактико-специальные учения по ликвидации последствий дорожной аварии. Согласно их сценарию, на опасном участке федеральной трассы «Волгоград – Элиста» в районе Малых Дербет произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух легковых автомобилей. В ходе учений спасатели отработали взаимодействие сил и средств РСЧС Малодербетовского района. Кроме того, в рамках учебной тренировки проверялось состояние аварийно-спасательной, инженерной техники, гидравлического аварийно-спасательного инструмента к эксплуатации в зимний период. В пресс-службе регионального ведомства отметили, что цели и задачи тактико-специальных учений были выполнены.

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

08.12.2023 : 11.24
В Калмыкии ожидается сильный ветер

По данным Калмыцкого гидрометцентра, 9 декабря местами на территории Республики Калмыкия ожидается усиление восточного ветра с порывами 15-20 м/с.

05.12.2023 : 11.24
В Юстинском районе произошел пожар

4 декабря в 16:11 в Юстинском районе, п. Цаган-Аман, ул. Хомутникова, в одной из квартир многоквартирного дома произошло возгорание в кухонном помещении. 

04.12.2023 : 09.32
В Кетченеровском районе столкнулись два грузовика, есть погибший

4 декабря в 06:58 в Кетченеровском районе на 184-м км ФАД Р-22 «Каспий» произошло столкновение двух грузовых автомобилей с последующим их горением, погиб 1 человек, оказана помощь 1 пострадавшему. 

08.12.2023 : 11.22
В Кетченеровском районе произошло ДТП

7 декабря в 09:58 в Кетченеровском районе на 205 км ФАД Р-22 «Каспий» водитель легкового автомобиля совершил съезд в кювет, пострадавших нет. 

04.12.2023 : 12.07
За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 8 пожаров

Из них 0 возгораний сухой растительности, 2 - мусора, 6 - техногенных пожаров. 

04.12.2023 : 09.29
Пожар в Элисте

3 декабря в 08:03 в Элисте, пер. Элистинский, произошло горение гаража. В результате пожара огнем уничтожена кровля гаража на площади 15 кв. м.