В целях обеспечения общественного порядка и безопасности, недопущения совершения террористических акций, экстремистских проявлений, других преступлений в период проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню знаний, органами внутренних дел республики проводится комплекс организационно-практических и оперативно-профилактических мероприятий.
Сотрудниками полиции обследованы места проведения школьных линеек на предмет обнаружения взрывных устройств и взрывчатых веществ, в том числе с использованием служебных собак. Все сотрудники ориентированы на повышение бдительности и оперативное реагирование на любую информацию, связанную с возможной угрозой жизни и здоровью жителей республики.
На всех объектах, где проводятся торжественные мероприятия, выставлены наряды полиции, в том числе увеличена плотность нарядов сотрудников Госавтоинспекции.
Всего на обеспечение общественного порядка и безопасности на территории республики задействовано более 400 сотрудников полиции и более 20 сотрудников Росгвардии.
Сотрудником Правового отдела республиканского МВД со старшей группой, 5-6 лет, проведена викторина
"Путешествие в страну Правознайка".
В ходе оперативно-разыскных мероприятий в рамках ранее возбужденного уголовного дела сотрудниками МО МВД России «Приютненский», совместно с сотрудниками региональных МВД и Управления ФСБ, проведены обыски в домовладениях двух местных жителей.
В отношении жителя Ики-Бурульского района возбуждено уголовное дело по факту угрозы убийством.
Полицейские наградили победителей конкурса «Инспектор по делам несовершеннолетних глазами детей».
Накануне в дежурную часть Управления МВД России по г.Элисте с заявлением обратилась служащая одного из региональных министерств. Под предлогом инвестирования у девушки были похищены денежные средства в размере 6 млн рублей.
Накануне вечером в Ики-Бурульском районе, на автодороге «Элиста – Арзгир – Минеральные Воды» произошло дорожно-транспортное происшествие, сообщает пресс-служба ведомства.