Социум

09.07.2020 : 14.09
В Калмыкии прошел мастер-класс по составлению генеалогического древа (ФОТО)

В Калмыкии прошел мастер-класс по составлению генеалогического древа (ФОТО)

В честь Дня семьи, любви и верности активисты Общероссийского народного фронта в Республике Калмыкия в рамках акции #МыВместе организовали для всех желающих мастер-класс по составлению генеалогического древа. Мероприятие в онлайн-режиме провел сопредседатель регионального штаба ОНФ в Калмыкии, кандидат филологических наук Евгений Бембеев.

«Каждый человек хоть раз задумывался о своих корнях, а с возрастом этот интерес только усиливается. Счастливым считается тот человек, который знает своих предков, свою родословную хотя бы до седьмого колена. Очень радует, что сейчас много молодых людей стараются составить свои генеалогические древа, за информацией даже обращаются в архив. В такой замечательный праздник мы решили помочь им и напомнили некоторые забытые термины родства», – рассказал Бембеев.

Прямой эфир на официальной странице представителя ОНФ в Instagram посмотрели более 350 человек. Тема вызвала большой интерес среди участников, подписчики оставили комментарии с просьбой сохранить видео мастер-класса.

Также в День семьи, любви и верности команда «Молодежка ОНФ» помогла многодетным семьям создать свои гербы, которые остались им на долгую память. Первым свой фамильный знак изобразила семья Бяткиевых. Анна и Джангар воспитывают троих сыновей. Все члены большой и дружной семьи с удовольствием откликнулась на предложение общественников и с помощью отпечатков ладоней создали свой уникальный герб.

«Мы считаем, что такие мероприятия только способствуют укреплению семейных ценностей, воспитывают в детях самые лучшие и добрые качества», – прокомментировал координатор команды «Молодежка ОНФ» в Калмыкии Тимур Горяев.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

18.03.2024 : 09.15
Путин набирает 87,31 процента голосов на выборах президента

В России завершились президентские выборы.

17.03.2024 : 14.31
В Калмыкии голосуют молодые семьи

Участие в выборах Президента России принимают все. Накануне, сразу после регистрации брака, свой выбор молодожены из Яшалты.

17.03.2024 : 10.03
В Калмыкии продолжаются выборы Президента РФ

Активность избирателей на выборах Президента России в Республике Калмыкия по состоянию на 20.00 часов 16 марта 2024 года составила 60,95% от общего числа избирателей.

17.03.2024 : 14.44
Элистинцы участвуют в акции «Всей семьей – на выборы»

В дни выборов Президента России на избирательные участки для голосования приходят семьями. Для них это не только гражданский, но возможность приобщить детей к большому для всей России событию.

17.03.2024 : 11.52
В Яшкульском районе Калмыкии отмечают Масленицу

В муниципалитетах Яшкульского района широко отмечают Масленицу. Этот праздник связан с весной и новыми надеждами на будущее.

15.03.2024 : 17.23
Владимир Путин поздравил элистинку с 95-летием

Сегодня свой 95 –й день рождения отмечает элистинка Бося Михайловна Лиджиева. Персональное поздравление от Президента Российской Федерации ей вручили сотрудники администрации города Элисты.