Социум

14.07.2014 : 10.20
В Черноземельском районе сгорели сарай и автомобиль «УАЗ»

В Черноземельском районе сгорели сарай и автомобиль «УАЗ»

В конце минувшей недели на территории республики произошло два пожара, подлежащих статистическому учету. В результате данных происшествий никто не пострадал, огнеборцы спасли одного человека, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Калмыкии. По фактам пожаров проводится проверка.

Так, в минувшую пятницу, 11 июля, в пожарную часть №5 Черноземельского района поступило сообщение о пожаре на ферме №1 поселка Дружный. В результате происшествия огнем уничтожен деревянный сарай. Прибывшие на место огнеборцы локализовали и ликвидировали очаг возгорания, не допустили распространения огня на другие строения. По информации пресс-службы ГУ МЧС по Калмыкии, благодаря действиям сотрудников ПЧ-5 Черноземельского района в огне никто не пострадал, пожарные спасли одного человека. По предварительным данным, причиной возгорания сарая стала детская шалость с огнем. По данному факту в настоящее время проводится проверка.

Накануне все в том же Черноземельском районе республики произошел еще один пожар. Так, рано утром в воскресенье на пульт пожарной части №5 поступило сообщение о том, что в поселке Комсомольский горит автомобиль «УАЗ». К моменту прибытия пожарных на место происшествия машина выгорела полностью. В настоящее время инспекторы госпожнадзора устанавливают причины, виновное лицо и размер материального ущерба.

В региональном чрезвычайном ведомстве вновь напоминают гражданам о необходимости строгого соблюдения мер пожарной безопасности. В случае пожара или чрезвычайного происшествия необходимо звонить по городскому телефону – 01 или с мобильного телефона – 112. Кроме того, в Главном Управлении МЧС по Калмыкии действует телефон "горячей линии": 9-99-99, по которому можно получить информацию в области пожарной безопасности, безопасности на водных объектах и защиты населения от чрезвычайных ситуаций.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

14.07.2025 : 12.35
Жителей Калмыкии предупреждают о грозе и ветре

По данным Калмыцкого Гидрометцентра, в республике в ближайшие сутки погода кардинально изменится.

13.07.2025 : 12.05
Завтра в Калмыкии ожидается усиление ветра

По информации синоптиков, завтра в регионе ожидается усиление юго-восточного ветра до 18–20 метров в секунду.

11.07.2025 : 15.00
Сотрудники МЧС Калмыкии сдали зачет по физической подготовке

Сотрудники чрезвычайного ведомства Калмыкии сдали традиционный зачет по физической подготовке.

14.07.2025 : 09.00
В Калмыкии за прошедшую неделю произошло 147 пожаров

За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 147 пожаров. Из них: 116 - возгораний сухой растительности, 15 - мусора, 16 -техногенных пожаров.

12.07.2025 : 14.30
В Калмыкии сохраняется сильная жара

По данным калмыцких синоптиков в период с 13 до 18 часов 14 июля 2025 года в республике ожидается сильная жара 42-43 градуса.

10.07.2025 : 17.46
В пяти районах Калмыкии введен особый противопожарный режим

C начала пожароопасного сезона на территории республики зарегистрировано 418 пожаров, из них: в жилом секторе - 41 пожар, 377 случаев - возгорание сухой травы и мусора, сообщает пресс-служба ведомства.