Социум

25.01.2018 : 17.54
В Черноземельском районе открыли спортивные площадки

В Черноземельском районе открыли спортивные площадки

Накануне в Черноземельском районе открыли две спортивные площадки и современный спортзал.  Новые объекты возведены по поручению президента РФ в рамках задач по развитию массового спорта в республике. 

Накануне в Черноземельском районе открыли две спортивные площадки и современный спортзал.  Новые объекты возведены по поручению президента РФ в рамках задач по развитию массового спорта в республике.

В поселке Прикумском, где проживает почти 1 тыс. человек, не было комфортных условий для занятий спортом. Отсутствие спортивного зала было большой проблемой для реализации учебного процесса, занятия физической культурой проводились в приспособленном помещении. Новый спортзал - это отдельное одноэтажное здание. В нем есть просторный зал для занятий физкультурой, а также кабинет инструктора, комната для хранения снарядов, санузлы, душевые и раздевалки.

Рядом со школой расположена и новая спортплощадка. Она покрыта искусственной травой и предназначена для игры в мини-футбол и волейбол. Площадка оборудована наружным освещением и трибунами.

Также, спортивная площадка была открыта в поселке Комсомольский на базе СОШ им. Б. Басангова.

Стоит отметить, что строительство осуществлялось в рамках, сформулированных президентом РФ задач по развитию массового спорта и развитию сельских территорий в республике. 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

14.03.2025 : 16.01
Жители Целинного района отправили гуманитарную помощь на СВО

Целиненцы передали гуманитарную помощь землякам — бойцам специальной военной операции, которые находятся в Луганской Народной Республике.

13.03.2025 : 18.00
В Кетченеровском районе провели конкурс чтецов

В Кетченерах прошел районный конкурс чтецов «Тууҗд орсн Алдр Диилвр», посвященный Дню калмыцкой поэзии.

13.03.2025 : 16.00
В Элисте пройдет конкурс среди работников ЖКХ

Жителей Элисты и гостей столицы приглашают посетить городской конкурс профессионального мастерства «Лучший в своем деле».

14.03.2025 : 10.21
Сарпинское дорожное управление готово в новому дорожному сезону

Накануне исполняющий обязанности министра по строительству, транспорту и дорожному хозяйству Республики Калмыкия Евгений Ченкалеев провел выездную проверку по подготовке Сарпинского дорожного управления к дорожному сезону.

13.03.2025 : 17.12
Участников СВО из Калмыкии приглашают зарегистрироваться в программе «Герои 08»

В региональной программе «Герои 08» уже зарегистрировались первые участники.

13.03.2025 : 15.48
Жительница Калмыкии отметила 95-летний юбилей

И.о. министра по строительству, транспорту и дорожному хозяйству РК Евгений Ченкалеев поздравил с 95-летием ветерана Великой Отечественной войны и труженицу тыла Анну Павловну Фомиченко.