Социум

25.01.2018 : 17.54
В Черноземельском районе открыли спортивные площадки

В Черноземельском районе открыли спортивные площадки

Накануне в Черноземельском районе открыли две спортивные площадки и современный спортзал.  Новые объекты возведены по поручению президента РФ в рамках задач по развитию массового спорта в республике. 

Накануне в Черноземельском районе открыли две спортивные площадки и современный спортзал.  Новые объекты возведены по поручению президента РФ в рамках задач по развитию массового спорта в республике.

В поселке Прикумском, где проживает почти 1 тыс. человек, не было комфортных условий для занятий спортом. Отсутствие спортивного зала было большой проблемой для реализации учебного процесса, занятия физической культурой проводились в приспособленном помещении. Новый спортзал - это отдельное одноэтажное здание. В нем есть просторный зал для занятий физкультурой, а также кабинет инструктора, комната для хранения снарядов, санузлы, душевые и раздевалки.

Рядом со школой расположена и новая спортплощадка. Она покрыта искусственной травой и предназначена для игры в мини-футбол и волейбол. Площадка оборудована наружным освещением и трибунами.

Также, спортивная площадка была открыта в поселке Комсомольский на базе СОШ им. Б. Басангова.

Стоит отметить, что строительство осуществлялось в рамках, сформулированных президентом РФ задач по развитию массового спорта и развитию сельских территорий в республике. 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

14.11.2025 : 18.59
Калмыкия вновь отправила гуманитарный груз в зону СВО

Жители Калмыкии продолжают оказывать помощь участникам спецоперации. Из Яшкульского района в зону СВО отправили очередной груз.

14.11.2025 : 14.48
Предприятия Калмыкии стали «Лидерами промышленности»

В этом году в список победителей международного конкурса «Лидер промышленности» вошли 3 предприятия из Калмыкии. 

13.11.2025 : 18.05
Семьи из Калмыкии примут участие в полуфинале конкурса «Это у нас семейное»

Семьи Боктаевых (Юстинский район) и Корниенко (г.Элиста) в эти дни находятся в Ростове-на-Дону, где примут участие в полуфинале Всероссийского конкурса «Это у нас семейное».

14.11.2025 : 15.45
Элистинец рассчитался за электроэнергию в сумме более 75 тысяч рублей, чтобы не остаться без света

Несмотря на многократные напоминания со стороны специалистов территориального подразделения «Энергосбыт Калмыкии», мужчина не торопился с оплатой задолженности. 

14.11.2025 : 10.20
Почти 8 тысяч жителей Калмыкии сдали финансовый зачет

Почти 8 тысяч жителей Калмыкии приняли участие в VIII Всероссийском онлайн-зачете по финансовой грамотности в этом году. 

13.11.2025 : 12.28
В республике отмечают день памяти воинов 110-й Отдельной Калмыцкой кавалерийской дивизии

Сегодня жители республики отдают дань памяти воинам 110-й Отдельной Калмыцкой кавалерийской дивизии.