В рамках проведения «Месячника безопасности» сотрудники МЧС провели совместный рейд с представителями средств массовой информации в частном секторе Элисты.
В ходе рейда была проведена разъяснительная работа с владельцами частных домов по соблюдению правил пожарной безопасности в пожароопасный период. Сотрудники раздавали памятки и листовки на противопожарную тематику, а также объясняли гражданам какими подручными средствами пожаротушения нужно пользоваться при тушении небольших возгораний.
Отметим, что подобные профилактические мероприятия проводятся во всех населённых пунктах республики.
Так, с начала года проведено 92 схода с гражданами, обучено правилам пожарной безопасности 23522 человека. Среди населения распространено 18069 памяток и листовок по мерам пожарной безопасности. С детьми проведено 130 конкурсов и викторин.