В Республиканском Центре крови состоялась торжественная церемония награждения жителей Калмыкии, удостоенных высокого звания «Почетный донор России».А также вручили и Благодарности за активное участие в пропаганде донорского движения и укреплении здоровья населения.
Врио главного врача Галина Бембиева вручила заслуженные награды 15 донорам.
«Вы - настоящие герои нашего времени. Делясь кровью, вы спасаете человеческие жизни и здоровье!
Спасибо за вашу доброту и вклад в развитие и популяризацию безвозмездного донорства!»,- отметила Галина Бембиева.
В числе награжденных почетным знаком: сотрудники МЧС, ФСИН, Росгвардии, органов исполнительной власти, администрации города Элисты, врачи, водители службы "Скорой помощи" и другие.
Каждому награжденному также вручены подарки и сувениры от Центра крови и Калмыцкого регионального отделения Российского Красного Креста.
Элистинцев и гостей столицы Калмыкии приглашают на праздничное мероприятие «Солнечный день – священный».
Сегодня жители Калмыкии отмечают 90-летие Его Святейшества Далай-ламы
С января в лечебных учреждениях Калмыкии диспансеризацию прошли 103 участника специальной военной операции.
Накануне, 5 июля, республика отметила 105-летие автономии Калмыкии.
Утечка произошла на водопроводной линии диаметром 600 мм на ул.Строительная 2В.
В Элисте прошел фестиваль «Единство Калмыкии – в дружбе народов!», посвященный Дню Республики Калмыкия.