Строители продолжают работу 2-го этапа благоустройства улицы Городовикова.
До недавнего времени территория от этой улицы до парка «Дружбы» условно можно было назвать заброшенной. Теперь же, по проекту, здесь появится не только новая эко-тропа, но и еще одно место для общественного отдыха.
Новая зона будет оснащена множеством малых архитектурных форм, среди которых особо выделяется детская площадка и баскетбольное поле для игры в стритбол.
В целом, к осени один из самых популярных маршрутов с центра города до парка Дружба дополнится новым ответвлением среди уютных и прохладных зеленых насаждений, которые, к слову, будут сохранены и нетронуты при благоустройстве парковой зоны.
Администрация Элисты предупреждает об ограничении движения на автомобильной дороге.
В администрации Элисты прошла рабочая встреча с представителями финансового института развития в жилищной сфере ДОМ.РФ.
Семьи, у которых на сертификате материнского (семейного) капитала после распоряжения средствами по основным направлениям осталось 10 тысяч рублей или меньше, могут получить эти средства в виде единовременной выплаты. По данным Отделения СФР по Республике Калмыкия, данной возможностью воспользовались уже 500 семей региона.
Сегодня свой 90-летний юбилей отмечает жительница села Садовое Мария Кузьминична Скопина.
Калмыкия была выбрана Федеральным агентством по делам молодежи в качестве первого пилотного региона для проведения в 2025 году муниципального этапа Программы.
В посёлке Цаган Аман Юстинского района завершено строительство 22 двухквартирных домов блокированной жилой застройки.