
В первых числах октября в Центральном хуруле Калмыкии «Золотая обитель Будды Шакьямуни» начнутся двухмесячные курсы по изучению калмыцкого языка. В пресс-службе главного буддийского храма республики отметили, что на этот раз они не имеют соревновательных целей и не являются конкурсом.
С 3-го октября в Центральном хуруле «Золотая обитель Будды Шакьямуни» начнутся курсы по изучению калмыцкого языка. На них приглашаются все желающие независимо от возраста, кто не владеет родным языком, но имеет большое желание знать его. Как и ранее, занятия будет вести преподаватель Калмыцкого государственного университета, кандидат филологических наук Сергей Артаев. Предварительная запись слушателей не требуется, желающим записаться на курсы следует явиться на первое занятие 3-го октября в 18.00 часов в Центральный хурул. Занятия продлятся до конца ноября, они будут проводиться по понедельникам, средам и пятницам в 18 часов в конференц-зале «Золотой обители Будды Шакьямуни». Напомним, что подобные курсы при главном храме республики проводятся с 2010-го года по инициативе Шаджин-ламы Калмыкии досточтимого Тэло Тулку Ринпоче.
Калмыцкий государственный университет им. Б.Б. Городовикова представил Россию на международных мероприятиях в Турменистане.
В Нижнем Новгороде прошел 10-й юбилейный Всероссийский слет активистов движения «Пост № 1».
В Элистинском лице состоялась межрегиональная научно-практическая конференция «Инновационная экосфера лицея: теория и практика», приуроченная к 35-летию учебного заведения. Гости мероприятия – делегация учителей из Ингушетии.
На базе Многопрофильного колледжа прошли профессиональные пробы по профессии "Мастер сельскохозяйственного производства" для учащихся Казачьего кадетского корпуса им. О.И. Городовикова.
В Элисте состоялось торжественное собрание, посвящённое чествованию работников образования республики.
В эти дни в Курске проходит финал всероссийского конкурса среди педагогических работников СПО.