Социум

09.09.2019 : 10.10
В Центральном хуруле Калмыкии пройдут тантрические ритуалы

В Центральном хуруле Калмыкии пройдут тантрические ритуалы

С 25 по 30 сентября в Центральном хуруле Калмыкии «Золотая обитель Будды Шакьямуни» пройдут ежегодные тантрические ритуалы, которые возглавят Шаджин-лама Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче и Еше Лодой Ринпоче.

Начиная с 25 сентября в Центральном хуруле Калмыкии, пройдут тантрические ритуалы - Джинсег (огненная пуджа), Торгьяк, Янгдруб, Цеванг, Танграк Кангсо, возглавляемые Шаджин-ламой Тэло Тулку Ринпоче и Еше Лодой Ринпоче.

Прием от верующих сосудов богатства для освещения будет проводиться в хуруле с 25-27 сентября с 8:00 утра в 312, 313, 314 и 315 кабинетах. 

«Джинсег» - подношение Огненной пуджи. Основная цель Огненной пуджи - устранение препятствий на пути к Просветлению, когда удаляются следы, оставленные дурными, недобродетельными поступками, в особенности нарушенными обетами и обещаниями. 

«Торгьяк» - проводят для устранения природных катаклизмов, вмешательства духов. Под словом “враг”, которое нередко встречается в священных текстах, подразумевается наш главный противник - неведение. В огне ритуального костра сжигают весь негатив, накопленный за год, все препятствия живых существ. Этот молебен проводится для очищения от негативных энергий, для привлечения благоденствия, здоровья, удачи, увеличения жизненных сил и для защиты от вредных влияний. 

«Янгдруб» – церемония призывания благополучия и богатства. На ритуале «Янгдруб» монахи, обращаясь к божествам, просят послать всем живым существам удачу и здоровье, благополучие и долголетие, богатство и благоденствие. Сила благословения этого ритуала благотворна для всех присутствующих. 

«Цеванг» - посвящение долгой жизни. 

«Танграк Кангсо». Во время этой службы призываются великие защитники Учения Будды – Махакала, Номин Хан, Окн Тенгр, Байн Намср и другие защитники, так как они способны устранить препятствия в духовной и обыденной жизни человека, способны даровать всем свое покровительство. 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

22.04.2024 : 12.00
Центральный хурул Калмыкии в день посещают более сотни туристов

Сотрудники музея Центрального хурула отмечают, что в среднем в день для 40-50 групп проводятся экскурсии. 

01.04.2024 : 13.00
В Центральном хуруле Калмыкии продолжается ремонт

На данный момент залили полы, утеплили окна, ведут работы по выравниванию стен и их покраске, сообщат пресс-служба хурула. 

19.03.2024 : 09.10
Монахи Центрального Хурула проведут прием в Москве

С 22 по 24 марта монахи Центрального Хурула Геше Цунду и Санан Гелюнг астролог проведут индивидуальные приемы, сообщает Постпредство Калмыкии.

09.04.2024 : 17.27
В Москве прошло торжественное открытие Буддийского фестиваля благой удачи

7 апреля в Москве стартовал Буддийский фестиваль благой удачи, вдохновленный идеями, учениями и жизнью буддийского наставника Ламы Сопы Ринпоче. 

23.03.2024 : 11.36
Монахи Центрального хурула возносят молитвы за всех погибших и выздоровлению пострадавших в теракте

Страшная трагедия произошла накануне в подмосковном "Крокус сити холле". Известие о теракте потрясло всю страну.

19.02.2024 : 08.59
В Центральном хуруле пройдут особые молебны «Ик Йөрәл»

В главном буддийском храме Калмыкии в течение трех дней пройдут особые молебны «Ик Йөрәл» (Монлам Ченмо).