Социум

08.09.2015 : 17.21
В Центральном хуруле состоится трехдневный субботник

В Центральном хуруле состоится трехдневный субботник

В субботу и воскресенье, 12-го и 13-го сентября, а также в понедельник, 14-го сентября, в Центральном хуруле Калмыкии состоится большой субботник. В его проведении весомую помощь могут оказать добровольцы и волонтеры, сообщили в пресс-службе главного буддийского храма республики.

Во второй половине сентября в Центральном хуруле Калмыкии состоится большое количество мероприятий, посвященных 10-летию со дня открытия «Золотой обители Будды Шакьямуни». На юбилей главного буддийского храма республики приедет много почетных и уважаемых гостей, высокие мастера буддийской практики, известные ученые из России и зарубежья, представители буддийских организаций Бурятии, Тувы, Монголии, а также паломники и туристы из разных регионов страны. В преддверии этих встреч и событий в Центральном хуруле необходимо провести генеральную уборку.

Без помощи со стороны подготовить Центральный хурул к юбилею будет невозможно, поэтому администрация буддийского храма приглашает всех желающих на субботник. Он состоится в субботу и воскресенье, 12-го и 13-го сентября, а также в понедельник, 14-го сентября. Все эти дни уборка храма будет начинаться в 11 часов, сразу после общего молебна. Главная уборка предстоит в молельном зале и на третьем уровне храма. Все необходимые для субботника средства приготовлены. По всем интересующим вопросам добровольцы могут звонить Баатру Мангаеву по телефону: 8-901-545-55-51.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

13.07.2025 : 13.50
Жителей и гостей Калмыкии приглашают на выставку «Океан мудрости и сострадания»

В эти дни в библиотеке Центрального хурала проходит книжная выставка «Океан мудрости и сострадания», посвященная 90-летию Далай-ламы XIV.

10.07.2025 : 12.15
В Целинном районе провели ритуал Чод

Сегодня утром на трассе Элиста — Волгоград, возле посёлка Овата, прошёл ритуал Чод. 

07.07.2025 : 18.00
Глава Калмыкии рассказал о грядущем буддийском форуме

Глава Калмыкии Бату Хасиков принял участие в пресс-конференции, посвященной III Международному буддийскому форуму.

13.07.2025 : 09.23
В рамках буддийского форума Индия представит выставку «Чернила, ладонь и пергамент: рукописная культура Индии»

В эти дни председатель Центрального духовного управления буддистов геше Йонтен находится в рабочей поездке в Индии.Так, первый день начался со встречи с Абхиджит Халдером, генеральным директором Международной буддийской конфедерации (IBC).

09.07.2025 : 09.11
В Москве состоится приём монахов Центрального Хурула

В Постпредстве Калмыкии будут вести прием монахи Центрального Хурула Геше Цунду и Санан гелюнг (астролог).

07.07.2025 : 14.10
ТАСС:"В Элисте представители более 20 стран примут участие в Международном буддийском форуме"

В рамках подготовки к мероприятию в республике идет активная работа по созданию комфортной туристической инфраструктуры.

Гости из более чем 20 стран примут участие в III Международном буддийском форуме, который пройдет в Элисте с 25 по 28 сентября. Всего ожидается более 250 официальных гостей и порядка 4 тыс. посетителей форума, сообщил глава Республики Калмыкия Бату Хасиков.