Социум

11.09.2014 : 10.33

В Целинном районе перевернулся и загорелся горючевоз

Сегодня утром на территории Калмыкии произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомашины, груженой нефтепродуктами. Как сообщили в пресс-службе Управления ГИБДД МВД по республике, авария случилась на 292-ом километре федеральной трассы «Астрахань – Ставрополь».

По информации пресс-службы Управления ГИБДД МВД по Калмыкии, на данном участке федеральной трассы 32-летний житель Дагестана, находясь за рулем грузовой автомашины «КамАЗ» с прицепом, не справился с управлением и допустил опрокидывание транспортного средства. В грузовике он перевозил 52 кубических метра нефтепродуктов. В результате дорожно-транспортного происшествия произошло возгорание автомашины и прицепа, сам водитель получил ранения. Как сообщили в пресс-службе дорожной полиции, в настоящее время он доставлен в республиканскую больницу.

По факту данного дорожно-транспортного происшествия органы внутренних дел региона организовали проверку. На данный момент на месте дорожной аварии работает следственно-оперативная группа, экипажи отдельного батальона ДПС Управления ГИБДД МВД и ГУ МЧС по Калмыкии. Инспекторы дорожно-патрульной службы принимают все необходимые меры по обеспечению безопасности дорожного движения и возобновлению движения на федеральной трассе в штатном режиме, а также оказывают помощь работникам республиканского МЧС.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

20.11.2025 : 10.23
В Калмыкии задержали нетрезвого водителя, устроившего «погоню»

Сотрудников Госавтоинспекции, дежуривших на стационарном посту ДПС, привлек автомобиль Лада-Гранта, который двигался в сторону города Элиста.

08.10.2025 : 10.30
В Целинном районе задержали 12-летнего мотоциклиста

Участковым уполномоченным полиции Отдела МВД России по Целинному району в вечернее время в ходе профилактических мероприятий на территории АЗС был остановлен мотоцикл под управлением 12-летнего местного жителя. 

21.08.2025 : 13.18
В Элисте задержали сбившего на машине человека подростка

В Элисте задержан несовершеннолетний водитель, сбивший пешехода и скрывшийся с места дорожно-транспортного происшествия.

29.10.2025 : 15.16
Житель Калмыкии уехал домой на чужом автомобиле

В дежурную часть отделения полиции в селе Яшалта обратился житель Ростовской области с просьбой найти его машину.

29.09.2025 : 16.04
За неделю в Калмыкии произошло 8 дорожных аварий

За прошедшую неделю на дорогах Калмыкии зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 человека погибли, 14 граждан получили травмы различной степени тяжести.

18.08.2025 : 10.09
Сотрудники полиции работают на месте ДТП, в котором погибли двое человек

18 августа, в 6 часов 43 минуты, 20-летний житель Калмыкии, управляя автомашиной ВАЗ-2115, на 4-ом километре автодороги муниципального значения «Троицкое - Ики-Чонос» не справился с управлением и допустил опрокидывание транспортного средства в кювет.