Сегодня утром на территории Калмыкии произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомашины, груженой нефтепродуктами. Как сообщили в пресс-службе Управления ГИБДД МВД по республике, авария случилась на 292-ом километре федеральной трассы «Астрахань – Ставрополь».
По информации пресс-службы Управления ГИБДД МВД по Калмыкии, на данном участке федеральной трассы 32-летний житель Дагестана, находясь за рулем грузовой автомашины «КамАЗ» с прицепом, не справился с управлением и допустил опрокидывание транспортного средства. В грузовике он перевозил 52 кубических метра нефтепродуктов. В результате дорожно-транспортного происшествия произошло возгорание автомашины и прицепа, сам водитель получил ранения. Как сообщили в пресс-службе дорожной полиции, в настоящее время он доставлен в республиканскую больницу.
По факту данного дорожно-транспортного происшествия органы внутренних дел региона организовали проверку. На данный момент на месте дорожной аварии работает следственно-оперативная группа, экипажи отдельного батальона ДПС Управления ГИБДД МВД и ГУ МЧС по Калмыкии. Инспекторы дорожно-патрульной службы принимают все необходимые меры по обеспечению безопасности дорожного движения и возобновлению движения на федеральной трассе в штатном режиме, а также оказывают помощь работникам республиканского МЧС.
В Элисте задержан несовершеннолетний водитель, сбивший пешехода и скрывшийся с места дорожно-транспортного происшествия.
Накануне примерно в 16 часов 55 минут, на 19 км автодороги «Большой Царын – Иджил» жительница Октябрьского района, управляя автомашиной Лада-Приора, не справилась с управлением и допустила опрокидывание своего транспортного средства в кювет.
С 14 по 20 июля на дорогах республики зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых 6 граждан получили травмы различной степени тяжести.
18 августа, в 6 часов 43 минуты, 20-летний житель Калмыкии, управляя автомашиной ВАЗ-2115, на 4-ом километре автодороги муниципального значения «Троицкое - Ики-Чонос» не справился с управлением и допустил опрокидывание транспортного средства в кювет.
Полицейские Калмыкии задержали жителя соседнего региона, подозреваемого в незаконном обороте наркотических средств.
С 7 по 13 июля на дорогах республики зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли, 16 граждан получили травмы различной степени тяжести.