Социум

31.10.2019 : 17.57
В Большецарынской средней школе №1 завершается капитальный ремонт

В Большецарынской средней школе №1 завершается капитальный ремонт

В Большецарынской средней школе №1 завершается капитальный ремонт. Об этом на своей странице в социальной сети «Инстаграм» написал Глава Калмыкии Бату Хасиков.

В частности, в сообщении говорится: « Средства на ремонт – 5 млн. руб. – выделены из тех 350 млн., которые нам предоставил Резервный фонд Правительств России на социальную инфраструктуру. Ещё 555,6 тыс. добавил местный бюджет. В августе был в районе с рабочей поездкой, тогда состояние здания школы, конечно, оставляло желать лучшего – все таки 35 лет абсолютно не ремонтировалось».

Уже в сентябре начались ремонтные работы. В настоящий момент основная часть работ уже проведена – все старые окна заменены на современные пластиковые стеклопакеты, наружные двери заменены на металлические противопожарные, в коридорах постелен качественный линолеум.

«Отмечу работу муниципалитета – по результатам проведённых торгов удалось заметно сэкономить и сэкономленные средства – чуть более 1,3 млн. руб. – направлены на дополнительные работы: полную замену электропроводки и осветительных приборов, укладку керамогранитной плитки в столовой, капремонт крыльца и замену внутренних дверей. Вот пример грамотного комплексного подхода. Уверен, ученики и коллектив школы оценят результат, когда после каникул вернутся в обновлённую школу»,- написал Глава Калмыкии.

Назад к списку новостей