Социум

08.09.2014 : 11.04
В библиотеке Амур-Санана открыта выставка о Сергие Радонежском

В библиотеке Амур-Санана открыта выставка о Сергие Радонежском

В Национальной библиотеке Калмыкии им. А.М. Амур-Санана продолжает работу выставка «Печальник Земли Русской», сообщили в пресс-службе Элистинской и Калмыцкой епархии. Она посвящена 700-летию преподобного Сергия Радонежского, отмечаемому Русской Церковью в текущем году.

Выставку «Печальник Земли Русской» подготовили сотрудники читального зала гуманитарных наук Национальной библиотеки Калмыкии им. А.М. Амур-Санана. На ее стендах представлены научные и научно-популярные материалы о святом Сергии Радонежском, а также отдельные публикации из различных периодических изданий. Ряд экземпляров выставки взят из Фонда редких книг. По словам организаторов, в названии выставки они хотели подчеркнуть значение преподобного Сергия, как заступника и покровителя всех народов, считающих себя наследниками традиций Святой Руси.

Выставка «Печальник Земли Русской» в Национальной библиотеке им. А.М. Амур-Санана продлится до конца октября текущего года, сообщили в пресс-службе Элистинской и Калмыцкой епархии. По словам библиотекарей, вход на нее абсолютно свободен и открыт для каждого. В связи с началом нового учебного года сотрудники главного книгохранилища региона приглашают посетить выставку о Сергие Радонежском всех учащихся и педагогов.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

14.10.2025 : 13.07
В хуруле Элисты разрушили песочную мандалу

Сегодня в Центральном хуруле состоялось разрушение песочной мандалы Будды Сострадания Авалокетешвары.

11.10.2025 : 11.18
Священные реликвии Будды Шакьямуни прибыли в Элисту

Специальный авиарейс из Индии приземлился в элистинском аэропорту. Впервые в истории в Россию прибыли буддийские святыни.

08.10.2025 : 09.04
Монах из Калмыкии получил высшую академическую степень геше-лхарамба (ФОТО)

В монастыре Дрепунг Гоманг на юге Индии состоялась торжественная церемония вручения хадаков монахам, удостоенным звания «геше».

13.10.2025 : 13.57
В первый день поклониться реликвиям Будды Шакьямуни пришли более 4 тысяч человек

В Центральный хурул «Золотая обитель Будды Шакьямуни» поклониться реликвиям в первый день пришли более 4 тысяч людей. 

10.10.2025 : 14.47
Завтра в Калмыкию прибудут реликвии Будды Шакьямуни

Завтра, 11 октября, в Калмыкию из Индии впервые прибывают реликвии Будды Шакьямуни.

05.10.2025 : 09.25
В Яшкуле строят мандалу Зеленой Тары

В Яшкульском центре культуры и досуга монахи из монастыря Дрепунг Гоманг приступили к строительству мандалы Зеленой Тары.