Социум

24.09.2020 : 19.43
В библиотеках учреждений УИС республики проводится автоматизированный учет книг

В библиотеках учреждений УИС республики проводится автоматизированный учет книг

В целях автоматизированного учета, а также контроля над пользованием и хранением имеющегося библиотечного фонда в библиотеке ФКУ КП-3 УФСИН России по Республике Калмыкия произведено усовершенствование электронного учета книжного фонда.

Благодаря данной автоматизации, библиотека учреждения может стать не только источником знаний, мыслей, идей в виде книг, документов и журналов, но и автоматизированным информационным центром, который способен обслуживать читателей с большой скоростью и эффективностью, а так же интуитивным и понятным для каждого интерфейсом.
Для работников библиотеки установлены компьютеры с программой для учета книг, без доступа к сети интернет. На данный момент полностью произведена инвентаризация имеющихся книг, в базу данных внесено более 4350 произведений, имеющихся газет и журналов. Формуляры читателей-осужденных, находившихся в картотеке, перенесены и заполнены в электронном виде, с учетом истории прочитанных книг.
Стоит отметить, что во всех библиотеках подведомственных учреждений УФСИН проводится автоматизированный учет книжного фонда.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

16.10.2025 : 11.26
Житель Городовиковска выплатил алименты, чтобы избежать уголовного наказания

Судебные приставы отделения по Городовиковскому и Яшалтинскому районам добились полной выплаты долга по алиментным платежам.

28.08.2025 : 09.09
Сотрудники ИК-2 УФСИН России по Республике Калмыкия приняли участие во Всероссийской акции «Собери ребенка в школу»

В рамках взаимодействия с государственным фондом поддержки специальной военной операции «Защитники Отечества», сотрудники ИК-2 УФСИН Калмыкии приняли участие в проведении ежегодной благотворительной акции «Помоги собраться в школу», которая проходит в Яшкульском районе.

17.07.2025 : 11.30
Представители бизнес сообществ посетили производственные сектора ИК-2 УФСИН России по Республике Калмыкия

По поручению начальника УФСИН России по Республике Калмыкия Ибрагима Альсултанова была организована совместно с торгово-промышленой палатой Республики Калмыкия рабочая встреча с представителями бизнес сообщества республики.

03.10.2025 : 11.20
В Калмыкии обсудили трудоустройство ветеранов СВО в учреждения УИС республики

В региональном филиале фонда «Защитники Отечества» заместитель начальника УФСИН России по Республике Калмыкия Глеб Залящев, начальник отдела кадров, воспитательной и социальной работы с личным составом регионального Управления Ксения Стахнова и руководитель филиала Очир Халгаев обсудили вопрос занятости ветеранов специальной военной операции.

31.07.2025 : 10.35
В УФСИН Калмыкии состоялось заседание коллегии за 1 полугодие 2025 года

В Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Калмыкия прошло заседание коллегии по итогам оперативно-служебной, производственно-хозяйственной деятельности пенитенциарного ведомства региона за первое полугодие 2025 года.

10.07.2025 : 17.03
Сотрудники службы исполнения наказаний Калмыкии отправили груз на СВО

Сотрудники УФСИН России по Республике Калмыкия доставили гуманитарную помощь военнослужащим в зону СВО.