В субботу, 9 февраля, в парке культуры и отдыха «Аркадия» пройдет областной калмыцкий национальный праздник встречи весны Цаган Сар.
Так, на территории парка разместится этнохотон, состоящий из кибиток и хурульной палатки, привезенных из Калмыкии и районов Астраханской области.
В них будут представлены национальное убранство, реквизит, хурульные принадлежности, угощения вкупе с концертно-игровым и музыкальным сопровождением.
Далее в концертном зале Дворца культуры «Аркадия» состоится праздничный концерт с участием государственного ансамбля песни и танца Калмыкии «Тюльпан» и Астраханского государственного ансамбля песни и танца.
Мероприятие пройдет в рамках государственной программы «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов России на территории Астраханской области», сообщает новостной портал «Астрахань FM»
16 июля на площади им. В.И. Ленина в селе Садовое состоится благотворительный концерт "Сила единства".
27 июня в Национальном музее Республики Калмыкия имени Н.Н. Пальмова состоится открытие юбилейной выставки «Очир Кикеев: Наследие.
Уже второй год музей Пальмова сотрудничает с замечательным историком-этнографом , буддийской паломницей и путешественницей Светланой Батаевой из Санкт-Петербурга.
Воспитанницы детского образцово-художественного ансамбля «Алтн» Дворца детского творчества стали частью телевизионного проекта «Большие и маленькие».
Завтра, 20 июня, в столице пройдет праздник «Элистинские вечера» еще в одном микрорайоне.
В дни школьных каникул Национальный музей Калмыкии им. Н.Н. Пальмова откроет выставку детского рисунка юных художников из Луганска.