
Глава Калмыкии Бату Хасиков поделился планами в отношении развития лесного хозяйства региона.
«Вопрос озеленения имеет большое значение для нашего региона. Продолжаем системно работать в этом направлении, и здесь поддержка федерального ведомства очень важна. Наша цель – к 2030 году увеличить площади земель лесного фонда с 56 тыс. га в 2021 г до 96,9 тыс. га. Это позволит улучшить динамику поглощения парниковых газов почти вдвое, и положительно скажется на экологии и Калмыкии и соседних регионов.
Отмечу, что в этом году Калмыкия вошла в число наиболее активных регионов - участников Всероссийской акции «Сохраним лес», в ходе которой на землях лесного фонда республики площадью более 1111,81 га высадили почти 2 миллиона саженцев вяза, дуба, акации, джузгуна и смородины. К слову, в 2020 году было высажено около 340 тысяч саженцев на территории 195,8 га, а в 2021 - чуть менее 1,3 млн на 659,7 га», - отметил Хасиков.
Глава Калмыкии Бату Хасиков по поручению президента России Владимира Путина вместе с полномочным представителем президента в ЮФО Владимиром Устиновым провел личный прием граждан.
Сегодня в России отмечается День работника транспорта. С этим праздником всех причастных поздравил Глава Калмыкии Бату Хасиков.
Сегодня в Калмыкии чествуют сотрудников и ветеранов МВД. Свои поздравления им адресовал Глава Калмыкии Бату Хасиков.
В Элисте продолжается работа по устранению последствий задымления на мусорном полигоне ООО «СпецАТХ».
Стартовал прием заявок на участие в новом сезоне Всероссийской премии «Служение» которую проводит Ассоциация ВАРМСУ по поручению Президента страны Владимира Владимировича Путина.
Глава Калмыкии Бату Хасиковроинспектировал ход реконструкции канализационно-очистных сооружений.