По словам главного специалиста отдела реализации программ занятости населения, анализа и прогнозирования рынка труда минсоц РК Инны Буджаевой, всего на текущий момент в мероприятиях участвуют 31 работодатель, которые организовали общественные работы для 77 безработных граждан. Из них 24 работодателя уже получили финансовое возмещение затрат на частичную оплату труда при организации общественных работ.
К примеру, в Центре занятости населения Целинного района предусмотрено трудоустройство 10 граждан, на сегодня трудоустроено 8 безработных граждан по следующим видам деятельности: разведение мясного и прочего крупного рогатого скота, озеленение и благоустройство территорий, торговля розничная автомобильными деталями, узлами и принадлежностями.
Глава КФХ Церен Бадмаев заключил соглашение о предоставлении субсидии на возмещение расходов на частичную оплату труда при организации общественных работ для безработных граждан с Центром занятости населения и трудоустроил 3 безработных граждан в качестве рабочих по уходу за животными.
«Для участия в мероприятии по организации общественных работ работодатели могут обращаться в Центры занятости населения республики», - отметили в ведомстве.
В республике в День Калмыкии – 5 июля ограничат продажу спиртных напитков, включая пиво и пивные напитки.
В Элисте продолжается благоустройство территорий к к 160-летию Элисты и III международному буддийскому форуму.
Жительница Городовиковска Марина Колыбина решила заняться разведением личного подсобного хозяйства.
Накануне свой 95-летний юбилей отметил почетный житель Сарпинского района из посёлка Аршань-Зельмень Сергей Дорджиевич Мучкаев.
Получение новых знаний, интересные встречи и увлекательные мероприятия — все это теперь доступно пенсионерам Городовиковского, Юстинского и Целинного районов, где открылись Центры общения на базе клиентских служб Отделения СФР.
Завтра, 2 июля, с 9:00 до 21:00 в восточной части Элисты отключат водоснабжение.