Социум

04.09.2014 : 13.57

В 18-ой школе Элисты состоялась учебная эвакуация (фото)

На территории Калмыкии продолжается месячник безопасности, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по республике. Так, сегодня в рамках данной акции в Элистинской средней школе №18 сотрудники регионального чрезвычайного ведомства провели занятия по правилам пожарной безопасности.

В рамках мероприятия старший инспектор отдела надзорной деятельности по Элисте подполковник внутренней службы Мингиян Эрдни-Горяев провел с учащимися данного образовательного учреждения занятие на тему «Правила пожарной безопасности в быту и общественных местах». Кроме этого, была проведена практическая тренировка по отработке плана эвакуации и порядка действий персонала школы и учащихся в случае возникновения пожара.

В пресс-службе Главного Управления МЧС по Калмыкии отметили, что в целом учебная тренировка по эвакуации в средней школе №18 Элисты прошла организовано и без паники, учителя и школьники покинули здание общеобразовательного учреждения и перебрались в безопасное место в установленное нормативами время. Такие мероприятия в начале учебного года состоятся во всех школах региона.

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

30.11.2025 : 17.54
Малодербетовские огнеборцы провели пожарно-тактические учения

Сотрудники МЧС России провели пожарно-тактические учения в Малодербетовской средней общеобразовательной школе имени К.Д. Убушиевой.

28.11.2025 : 13.51
Пожарные Элисты провели пожарно-тактические учения

Накануне сотрудники МЧС России по Республике Калмыкия провели пожарно-тактические учения на территории Калмыцкого телевидения. 

22.11.2025 : 14.44
В Калмыкии за прошедшие сутки произошел 1 пожар

Пожарно-спасательные подразделения на тушение пожаров привлекались 1 раз.

29.11.2025 : 17.53
В Элисте сотрудники МЧС России ликвидировали пожар в гараже

Сегодня в 15:37 поступило сообщение о возгорании гаража по улице Сусеева в городе Элиста. 

24.11.2025 : 11.01
В Калмыкии за неделю произошло 4 пожара

За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 4 пожара. Из них: 1 - сухая растительность, 1 - возгорание мусора, 2 - техногенных пожара.

20.11.2025 : 15.36
Спасатели Калмыкии приняли участие в практической части командно-штабных учений

Сегодня состоялась практическая часть командно-штабных учений, в них приняли участие специалисты территориальной подсистемы РСЧС Республики Калмыкия.