
Как мы сообщали ранее, завтра с 18:00 до 21:00 в парке культуры и отдыха «Дружба» состоится Большой фестиваль молодежи «Калмыкия - территория добра».
На фестиваль приглашаются жители и гости столицы. По словам организаторов в парке будут располагаться площадки общественных организаций и волонтерских движений Калмыкии, выставки, мастер-классы, спортивные площадки, интерактивные игры и конкурсы от волонтеров.
В праздничном концерте примут участие победители и лауреаты фестиваля «Российская студенческая весна», «Дельфийских игр», а также популярные молодые и талантливые артисты Калмыкии, рок-группы, исполняющие кавер-версии известных музыкальных композиций.
Целями мероприятия являются развитие молодежного общественного движения Республики Калмыкия, популяризация здорового образа жизни у молодого поколения, формирование патриотических ценностей молодежи, гражданского самосознания, объединение молодежи в творческой деятельности, направленной на социально значимую деятельность во благо общества.
Семьи Боктаевых (Юстинский район) и Корниенко (г.Элиста) в эти дни находятся в Ростове-на-Дону, где примут участие в полуфинале Всероссийского конкурса «Это у нас семейное».
Нижне-Волжским управлением Ростехнадзора подтверждена готовность муниципального образования городской округ Элиста Республики Калмыкия к отопительному периоду 2025-2026 годов.
Еще одну медаль «Отец солдата» вручили Василию Дьяченко, достойно воспитавшему защитника Отечества.
Сегодня жители республики отдают дань памяти воинам 110-й Отдельной Калмыцкой кавалерийской дивизии.
В Элисте сотрудники столичной Госавтоинспекции привлекли к административной ответственности водителя, который, вопреки надписи на своем автомобиле, был вынужден «расклеиться». На боковом стекле его транспортного средства была нанесена крупная надпись «Не расклею», а само стекло имело запрещенную тонировку.
Калмыцкий государственный университет им. Б.Б. Городовикова отмечает 55-летие со дня образования.