Социум

12.03.2020 : 16.12
Утверждено обвинительное заключение по резонансному ДТП в районе гипермаркета «Магнит»

Утверждено обвинительное заключение по резонансному ДТП в районе гипермаркета «Магнит»

Прокуратура республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30-летнего местного жителя Б. Он обвиняется в нарушении лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, и сопряженное с оставлением места его совершения, сообщает пресс-служба прокуратуры РК.

По версии следствия, 12.10.2019 примерно в 05 часов 45 минут Б., находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем марки «Мерседес Бенц МL 350», двигаясь в восточном направлении по ул.Ленина г.Элисты в районе гипермаркета «Магнит», не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где допустил лобовое столкновение с автомобилем марки «ВАЗ-2109». В результате ДТП водитель и пассажир указанного автомобиля погибли. После совершения дорожно-транспортного происшествия мужчина с места преступления скрылся.

В целях возмещения ущерба наложен арест на автомобиль «Лада приора», принадлежащий обвиняемому.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения по существу в Элистинский городской суд.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

15.10.2025 : 14.58
В Калмыкии проходит акция «Сообщи, где торгуют смертью»

В Калмыкии стартовал второй этап Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».

14.10.2025 : 16.04
Суд Калмыкии решит участь обвиняемого в смерти человека

Прокуратура Октябрьского района направила в суд уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

14.10.2025 : 10.17
В Калмыкии стартовал второй этап Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!»

С 13 по 24 октября 2025 года в Республике Калмыкия проходит второй этап Всероссийской антинаркотической акции МВД России «Сообщи, где торгуют смертью!».

15.10.2025 : 12.46
Полицейские Калмыкии раскрыли кражу телефона и банковской карты

В Приютненском районе сотрудники полиции раскрыли кражу мобильного телефона и банковской карты.

14.10.2025 : 12.44
Суд Калмыкии решит участь закладчика наркотиков

Прокуратура Калмыкии направила в суд уголовное дело в отношении 42 - летнего жителя Ставрополя.

12.10.2025 : 09.27
Полицейские Калмыкии обеспечили безопасность реликвий Будды Шакьямуни

Полицейские Калмыкии обеспечили безопасность торжественной встречи священных реликвий Будды Шакьямуни.