За последнюю неделю в Калмыкии зарегистрировано 547 случаев заболевания ОРВИ, что означает 19,4 человека на 10 тыс. населения: более чем на 80 процентов ниже эпидемического порога.
За последнюю неделю в Калмыкии зарегистрировано 547 случаев заболевания ОРВИ, что означает 19,4 человека на 10 тыс. населения: более чем на 80 процентов ниже эпидемического порога.
Заболеваемость в Элисте составила 407 случаев, что также является ниже эпид. порога по совокупному населению на 70,4 процента.
Ситуация остается на контроле управления Роспотребнадзора по РК. Жителям республики не стоит заниматься самолечением. При появлении симптомов ОРВИ или гриппа необходимо обязательно обращаться в поликлиники по месту жительства (к участковым врачам), вызвать врача на дом, чтобы получить рекомендации по лечению.
Элистинцев и гостей столицы Калмыкии приглашают на праздничное мероприятие «Солнечный день – священный».
Сегодня жители Калмыкии отмечают 90-летие Его Святейшества Далай-ламы
С января в лечебных учреждениях Калмыкии диспансеризацию прошли 103 участника специальной военной операции.
Накануне, 5 июля, республика отметила 105-летие автономии Калмыкии.
Утечка произошла на водопроводной линии диаметром 600 мм на ул.Строительная 2В.
В Элисте прошел фестиваль «Единство Калмыкии – в дружбе народов!», посвященный Дню Республики Калмыкия.