Социум

03.06.2014 : 14.40
Ураганный ветер оставил  без света несколько районов Элисты

Ураганный ветер оставил без света несколько районов Элисты

Десятки обращений по поводу отсутствия электроснабжения и обрыва электролиний поступили накануне в Единую дежурно-диспетчерскую службу Элисты, сообщается на официальном сайте администрации города.

Звонили в ЕДДС большей частью жители  центра города, Южного района и пятого микрорайона столицы, а также переулка Октябрьского, где произошло замыкание местной трансформаторной подстанции. Сбой в работе энергосистемы спровоцировал сильный восточный ветер, скорость которого временами достигала 28 метров в секунду, в отдельных районах он усиливался до 30 метров в секунду.

Как  отметили в Калмыцком центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, на погоду на территории республики повлияли казахский антициклон и малоподвижный циклон над Черным морем. О надвигающемся урагане в первой половине дня элистинцев предупредило региональное МЧС, спрогнозировав в своем сообщении возникновение чрезвычайных ситуаций.

Штормовой ветер доставил много хлопот и коммунальщикам: помимо  повреждений линий электропередачи были зафиксированы  обрушения деревьев  и рекламных конструкций, повреждения кровли домов и торговых павильонов. В связи с этим коммунальные  службы города накануне перешли на усиленный режим работы, по мере возможностей устраняя последствия стихии. Сильный ветер, сообщили синоптики, в эти дни сохранится, хотя его скорость несколько снизится - до 20-25 метров в секунду.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

30.08.2025 : 17.34
Сотрудники МЧС России ликвидировали пожар в Элисте

Сегодня в 10:50 поступило сообщение о возгорании по улице Пюрбеева в городе Элиста. 

29.08.2025 : 14.19
В Калмыкии за прошедшие сутки огнеборцы потушили 5 пожаров

За сутки пожарно-спасательные подразделения Калмыкии выезжали на тушение 5 пожаров.

28.08.2025 : 16.05
В общежитии КалмГУ потушили условный пожар

Элистинские огнеборцы провели пожарно-тактические учения на территории общежития Калмыцкого государственного университета.

29.08.2025 : 18.08
Огнеборцы Калмыкии ликвидировали возгорание сухостоя в Яшалтинском районе

Сегодня в 11:05 поступило сообщение о возгорании сухой растительности в селе Эсто-Алтай Яшалтинского района. 

29.08.2025 : 13.15
В Калмыкии ожидается усиление ветра

По данным Калмыцкого гидрометцентра, завтра, 30 августа, в Калмыкии ожидается ухудшение погодных условий.

28.08.2025 : 14.45
В Яшкульском районе сотрудники МЧС России потушили автомобиль

Сегодня в 13:55 поступило сообщение о возгорании легкового автомобиля по улице Улюмджиева в поселке Яшкуль.