Социум

07.08.2021 : 18.00
Управление Россельхознадзора зафиксировало очередное нарушение ветеринарного законодательства

Управление Россельхознадзора зафиксировало очередное нарушение ветеринарного законодательства

Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия проведена плановая проверка ветеринарной аптеки.

В результате проверки выявлены грубые нарушения требований и условий, предусмотренных специальным разрешением – лицензией на осуществление фармацевтической деятельности.
Выявлены следующие нарушения Правил хранения лекарственных средств для ветеринарного применения, утвержденные Приказом Минсельхоза России от 29.07.2020 года № 426, ФЗ №61 от 12.04.2010г. «Об обращении лекарственных средств»:
- стеллажи, шкафы и полки в них, в которых хранятся лекарственные препараты для ветеринарного применения, не пронумерованы и не промаркированы, отсутствуют стеллажные карты с указанием наименований лекарственных средств, номера серии, срока годности, количества единиц хранения;
- отсутствуют поддоны для хранения лекарственных средств для ветеринарного применения;
- Биологические лекарственные препараты одного и того же наименования хранятся не по сериям без учета срока их годности и хранятся на внутренней стороне двери холодильника.
За выявленные нарушения на индивидуального предпринимателя составлен протокол по ч. 4 ст. 14.1 Кодекса об административной ответственности РФ, выдано предписание об устранении выявленных нарушений. Решением Арбитражного суда РК нарушитель привлечен к административной ответственности в виде предупреждения.

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

02.06.2025 : 15.04
В Элисте продолжается благоустройство

Сегодня мастера участка по уходу зеленых насаждений Городского зеленого хозяйства приступили к выполнению работ по ул. Городовикова в Элисте.

01.06.2025 : 17.39
Юнармейцы Калмыкии приняли участие во всероссийском форуме

Юнармейцы Приютненского лицея им. И.Г. Карпенко и Приютненской  многопрофильной гимназии приняли участие форуме движения «Юнармия». 

01.06.2025 : 11.22
В Элисте благоустраивают проспект Анацкого

В эти дни на важнейшей транспортной артерии восточной части Элисты – проспекте имени Петра Анацкого проводят работы по благоустройству.

02.06.2025 : 14.12
Жительница Калмыкии отметила 95-летний юбилей

Владимир Путин поздравил с 95-летним юбилеем жительницу села Малые Дербеты Надвидову Харлан Нормаевну.

01.06.2025 : 15.13
Юбилей Элисты отпраздновали жители Северо-Западного района

В Элисте продолжаются мероприятия из цикла праздников микрорайонов «Элистинские вечера», посвящённые 160-летию со дня основания города и Году Защитника Отечества.

30.05.2025 : 17.11
Жителю Калмыкии вручили медаль «За выполнение интернационального долга в Германии»

Медалью воина-интернационалиста «За выполнение интернационального долга в Германии» награжден житель Сарпинского района Олег Владимирович Джамаев.