Социум

29.07.2022 : 12.00
Управление Россельхознадзора по Калмыкии напоминает о недопустимости сжигания сухой растительности

Управление Россельхознадзора по Калмыкии напоминает о недопустимости сжигания сухой растительности

Государственными инспекторами отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской, Астраханской областям и Республике Калмыкия на основании обращения гражданина в целях оценки соблюдения контролируемыми лицами обязательных требований проведено выездное обследование на территории Черноземельского района Республики Калмыкия.

При осмотре пастбищного угодья установлено выжигание сухой травянистой растительности на площади 105000 кв. метров. Управление Россельхознадзора напоминает, что на территории Республики Калмыкия Распоряжением Правительства Республики Калмыкия от 10.06.2022 №256-р установлен особый противопожарный режим.

Согласно Распоряжения на период действия особого противопожарного режима запрещено сжигание сухой травы, пожнивных остатков, листвы и камыша. Cогласно положений Федерального закона № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» Управлением в отношении правообладателя земельного участка объявлено Предостережение о недопустимости нарушений обязательных требований и предложено принять меры по обеспечению соблюдения обязательных требований.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

18.08.2025 : 11.10
В Калмыкии намерены увеличить производство овощей

Тимур Гаваев совершил рабочую поездку в Яшкульский район, где вместе с главой муниципалитета Борой Эдгеевым посетил местные хозяйства, занимающиеся выращиванием овощей.

12.08.2025 : 14.55
Приютненский район собрал рекордный урожай зерновых

Приютненский район успешно завершил уборку зерновых культур, добившись отличных результатов.

07.08.2025 : 10.20
В Калмыкии успешно реализуется кормозаготовительная кампания

По поручению Главы Республики Калмыкия Бату Хасикова в регионе продолжается активная кормозаготовительная кампания. В текущем году потребность в грубых кормах на стойловый период составит 400,4 тыс. тонн.

15.08.2025 : 17.00
Семена из Калмыкии обеспечили хороший урожай в Антрацитовском районе ЛНР

В Антрацитовском районе ЛНР успешно завершена уборка ячменя, выращенного из семян калмыцкой селекции.

08.08.2025 : 15.55
Черноземельский район атаковала саранча

На территории Черноземельского обнаружена саранча из соседних регионов.

04.08.2025 : 13.14
Агропромышленный комплекс Калмыкии отмечает 105-летие

В этом году агропромышленный комплекс Калмыкии отмечает знаменательную дату – 105 лет со дня образования.