Социум

11.04.2025 : 10.48
«Умные» счетчики снизят расходы на общедомовые нужды в МКД

«Умные» счетчики снизят расходы на общедомовые нужды в МКД

Специалисты территориального подразделения «Энергосбыт Калмыкии» АО «Читаэнергосбыт» в рамках инвестиционной программы с 13 марта текущего года активно занимаются установкой интеллектуальных (умных) приборов учета электроэнергии. 

Только в этом году планируется поставить 1868 счетчиков «Вектор -101», применение которых позволит снизить расходы на общедомовые нужды в многоквартирных домах г. Элисты.

Установка модернизированной системы учета – не прихоть энергетиков, все действия продиктованы законом. Они заранее уведомляют собственников жилья об установке счетчика нового поколения, а затем специалистами составляется акт допуска прибора учёта в эксплуатацию. При этом интеллектуальный счетчик устанавливается за счет гарантирующего поставщика. 

Более того, энергетики никогда не запрашивают персональные данные потребителей. Главное, что требуется от жильцов - обеспечить им доступ в квартиру, если счётчик расположен внутри. 

В перечень объектов, на которых планируется выполнение монтажных работ, вошли многоквартирные дома в 1 мкр. Элисты: № 1, 1а, 2а, 3, 3а, 4, 6, 7, 12, 12А, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 45. 

Задать все интересующие вопросы можно по телефону 8(800)234-11-23, добавочный 2.

    

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

08.09.2025 : 17.15
Участники «Большой перемены» вернулись в Калмыкию

Во Всероссийском детском центре «Смена» прошел полуфинал шестого сезона конкурса «Большая перемена». В нем приняли участие школьники из 20 регионов России, в том числе из Калмыкии. 

07.09.2025 : 16.04
Житель Калмыкии отметил вековой юбилей

Житель поселка Лазаревский Городовиковского района Петр Ефимович Лазарев отметил 100-летие со дня рождения.

05.09.2025 : 17.07
В Сарпинском районе прошла благотворительная акция "Дари Добро"

В Сарпинском районе в помощь нуждающимся семьям провели благотворительную акцию «Дари добро».

07.09.2025 : 16.19
В Калмыкии завершилась акция «Будь здоров»

Осмотром жителей поселка Аршан Элистинского городского округа завершилась ежегодная акция «Будь здоров».

06.09.2025 : 18.00
Элиста активно готовится к проведению Международного буддийского форума

В Калмгосфилармонии состоится концерт джазового оркестра и народного артиста России Игоря Бутмана. Это событие станет важной частью культурной программы форума и подарит участникам и гостям атмосферу вдохновения и гармонии.

05.09.2025 : 16.08
В Элисте завершается первая неделя обучения участников программы «Герои 08»

1 сентября в Калмыкии стартовала образовательная программа для ветеранов и участников специальной военной операции управленческого проекта «Герои 08».