Социум

15.09.2023 : 09.05
УФАС Калмыкии: «Строительная компания «Дамир Строй» в рядах недобросовестных поставщиков»

УФАС Калмыкии: «Строительная компания «Дамир Строй» в рядах недобросовестных поставщиков»

На этот раз в РНП отправилось Общество «Дамир Строй». Причина - невыполнение своих обязательств по контракту с Администрацией Городовиковского ГМО РК.

Как сообщили в калмыцком УФАС: «Между Администрацией и Обществом был заключен контракт на выполнение работ по устройству тротуарных дорожек. После заключения контракта ООО «Дамир Строй» должно было приступить к выполнению работ по контракту, однако Подрядчик не приступил к выполнению своих обязательств.
Администрация Городовиковского ГМО РК приняло решение о расторжении контракта. И обратилось в УФАС, чтобы включить ООО «Дамир Строй» в реестр недобросовестных поставщиков.

УФАС сочло доводы заказчика убедительными и включило компанию в РНП. Теперь «Дамир Строй» в течение двух лет не сможет участвовать в госзакупках. Это обезопасит другие госучреждения от заключения контрактов с таким исполнителем.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

28.06.2025 : 12.25
29 июня в Элисте временное ограничение дорожного движения

В связи с проведением дорожно-ремонтных работ на улице А.С. Пушкина с 15:00 29 июня до 18:00 1 июля 2025 года по улице А.С. Пушкина будет ограничено движение автотранспортных средств на участке от улицы В.И. Ленина до улицы Ю. Клыкова города Элисты.

27.06.2025 : 14.57
Ветеран боевых действий Калмыкии получил автомобиль с ручным управлением

Первый специализированный автомобиль для демобилизованных участников специальной военной операции с тяжелой инвалидностью получил Александр Столяренко. 

26.06.2025 : 13.03
Завтра в Элисте состоится очередной праздник микрорайона

Жителей и гостей Элисты приглашают на завершающее мероприятие из цикла праздников микрорайонов «Элистинские вечера».

 

27.06.2025 : 16.12
В Элисте прошла ярмарка трудоустройства

В Калмыкии прошел федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей».

26.06.2025 : 16.50
В Элисте обсудили перенос памятников и скульптур

В Элисте прошло очередное заседание Комиссии по культурно-историческому наследию.

 

 

25.06.2025 : 18.34
В Калмыкии завершилось онлайн-голосование за объекты благоустройства

В Калмыкии подвели итоги онлайн-голосования за объекты, которые благоустроят в следующем году.