Два педагога Целинного района принимают участие в программе повышения квалификации «Вожатый в воспитательной системе детского лагеря» в Международном детском центре «Артек».
Это Емельяненко Любовь Геннадьевна из Вознесеновской средней школы им И.В.Гермашева» и Шальдирова Амуланга Саналовна - учитель начальных классов Оватинской школы им. А.А. Башанкаева.
Программа «Вожатый в воспитательной системе детского лагеря» реализуется по поручению Минпросвещения России, она направлена на совершенствование профессиональных компетенций в сопровождении детского коллектива в организациях отдыха и оздоровления детей.
В течение пяти дней педагоги будут изучать технологии организации воспитательного процесса в детском лагере в соответствии с духовно-нравственными ценностями народов Российской Федерации.
Программа обучения состоит из двух модулей. Первый посвящен особенностям организации процесса воспитания в условиях детского лагеря, второй - профессионально-педагогическим компетенциям вожатого.
Участники перенимают опыт специалистов «Артека», знакомятся с образовательной программой и историей детского центра, также ожидается встреча с экспертами и посещениями артековских событий, где педагоги изучат нормативную документацию и организацию отдыха детей.
Калмыцкий медицинский колледж им. Т. Хахлыновой выпустил 320 медицинских специалистов.
Сегодня победители регионального этапа Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» выехали на окружной этап состязаний.
Сегодня, 20 июня, в Калмыцком государственном университете им. Б.Б. Городовикова стартовала приемная кампания.
В Элисте состоялась церемония вручения сертификатов школьникам, успешно завершившим обучение по программам «Яндекс Лицея».
С 19 по 21 июня 2025 года на кафедре гражданского права и процесса Факультета управления и права проходит защита магистерских диссертаций. Первыми защитить свои научные работы довелось магистрантам — направления подготовки 40.04.01 «Юриспруденция», профиль «Гражданское право; семейное право; международное частное право».
Накануне в Элисте прошел экзамен резервного дня основного периода ЕГЭ по предметам «История», «Химия», «Английский язык» (устная часть) в 2 пунктах проведения экзамена.