
Данзану Эрднееву вручили памятную медаль Совета Федерации «За проявленное мужество»!
В декабре прошлого года ученик 7-го класса элистинской СОШ №18 им. Б.Б. Городовикова Данзан Эрднеев спас ребенка, провалившегося в канализационный люк.
Ранее, за свой героический поступок Данзан был награжден грамотой Главного управления МЧС России по Республике Калмыкия. А теперь принимает поздравления и высокую награду из рук Сенатора Российской Федерации, руководителя Исполкома партии «Единая Россия» в Республике Калмыкия Байира Путеева.
В качестве бонуса к медали, специально для юного героя калмыцкие спасатели организовали эксклюзивную экскурсию в самую большую пожарно-спасательную часть республики, где Данзан смог примерить боевую одежду огнеборца и , даже , выехать «По тревоге».
А после, в торжественной обстановке заместитель начальника калмыцкого МЧС Александр Манжиков поздравил мальчика и поблагодарил родителей Данзана «людей с большим и добрым сердцем» за воспитание сына и выразил надежду, что в будущем Данзан пополнит ряды калмыцких спасателей.
Медалью «Отец солдата» в Калмыкии отметили Сергея Анатольевича Эренджинова. Его сын - младший сержант Владимир Эренджинов, погиб в ходе специальной военной операции.
В 14 элистинских школах и Дворце детского творчества в дни осенних каникул работают лагеря дневного пребывания.
Сегодня свое 90-летие отмечает ветеран Великой Отечественной войны- труженица тыла Надежда Григорьевна Воробьева.
В Элисте наградили активных участников всероссийского проекта «Мобильное приложение «Хорошие новости».
За последние три года в Калмыкии, по данным Министерства по земельным и имущественным отношениям РК, вовлечено в экономический оборот через торги 10 земельных участков общей площадью 88,8 тыс. кв. м. для туристических и рекреационных целей.
В городе Гатчина Ленинградской области проходит федеральный этап Всероссийского конкурса «Лучшая школьная столовая – 2025».