Социум

28.01.2015 : 11.18
Учащиеся Лагани сходили на экскурсию в пожарную часть

Учащиеся Лагани сходили на экскурсию в пожарную часть

Сотрудники пожарной части № 2 Лагани провели день отрытых дверей для учащихся местных общеобразовательных заведений. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Калмыкии, мероприятие было направлено на пропаганду пожарной безопасности и популяризацию профессий спасателя и огнеборца.

В ходе экскурсии сотрудники пожарной части №2 показали школьникам Лагани пожарную технику и пожарно-техническое оборудование. Затем они рассказали ребятам об истории образования гражданской обороны страны, а также о непростой работе пожарных и спасателей. Также школьники узнали, как правильно вести себя при пожаре, и как не допустить его возникновения. По словам юных гостей, экскурсия в пожарную часть и беседа с настоящими спасателями им очень понравились, некоторые из них даже заявили о своем желании стать в будущем профессиональными огнеборцами и спасателями.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Калмыкии, дни открытых дверей для подрастающего поколения республики проводятся на регулярной основе во всех пожарных частях ведомства. Такие мероприятия направлены, прежде всего, на пропаганду пожарной безопасности, а также на популяризацию профессии спасателя. Экскурсии в пожарные части позволяют детям познакомиться с работой огнеборцев, которая в будущем может стать их ремеслом.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

17.07.2025 : 13.50
В Калмыкии ожидается сильная жара

По данным калмыцкого Гидрометцентра, с 18 по 20 июля на территории республики ожидается сильная жара 42 градуса.

16.07.2025 : 14.08
Жителей Калмыкии предупреждают о грозе и граде

По данным Калмыцкого Гидрометцентра до конца суток 16 июля, а также 17 июля на территории республики ожидается ухудшение погодных условий.

14.07.2025 : 12.35
Жителей Калмыкии предупреждают о грозе и ветре

По данным Калмыцкого Гидрометцентра, в республике в ближайшие сутки погода кардинально изменится.

17.07.2025 : 12.03
Спасатели Калмыкии провели конкурс «Лучший по профессии»

Ежегодно в МЧС Калмыкии проводится смотр-конкурс «Лучший по профессии». В этом году лучших определяли по двум номинациям: «Лучший начальник караула» и «Лучший пожарный».

15.07.2025 : 13.30
Завтра в Калмыкии вновь прогнозируют усиление ветра


По данным Калмыцкого Гидрометцентра, 16 июля местами на территории республики ожидается усиление ветра западного ветра до 15-20 м/с.

14.07.2025 : 09.00
В Калмыкии за прошедшую неделю произошло 147 пожаров

За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 147 пожаров. Из них: 116 - возгораний сухой растительности, 15 - мусора, 16 -техногенных пожаров.