Сегодня шестнадцать обучающихся школ города Элисты выехали на отдых в детский оздоровительный лагерь «Родничок» Кетченеровского района.
В течение смены в лагере будет проходить праздник Нептуна, творческие конкурсы и разнообразны соревнования.
Стоит отметить, что во вторую смену в «Родничок» поедут отдохнуть еще 15 учащихся городских школ и столько же в третью. Также учащиеся образовательных учреждений столицы отправятся в детские оздоровительные лагеря: «Березка», «Лесная сказка» и «Джангар».
Бесплатная перевозка детей до места отдыха организована по всем правилам безопасности. В поездке детей и подростков сопровождают специалист городского Управления образования и медицинский работник.
Сегодня мастера участка по уходу зеленых насаждений Городского зеленого хозяйства приступили к выполнению работ по ул. Городовикова в Элисте.
Юнармейцы Приютненского лицея им. И.Г. Карпенко и Приютненской многопрофильной гимназии приняли участие форуме движения «Юнармия».
В эти дни на важнейшей транспортной артерии восточной части Элисты – проспекте имени Петра Анацкого проводят работы по благоустройству.
Владимир Путин поздравил с 95-летним юбилеем жительницу села Малые Дербеты Надвидову Харлан Нормаевну.
В Элисте продолжаются мероприятия из цикла праздников микрорайонов «Элистинские вечера», посвящённые 160-летию со дня основания города и Году Защитника Отечества.
Медалью воина-интернационалиста «За выполнение интернационального долга в Германии» награжден житель Сарпинского района Олег Владимирович Джамаев.