В Ойрат-Арене прошел урок мужества от участника СВО и инструкторов по военной подготовке. Выпускники школы бокса им.Балзанова Ц.С. также провели мастер-класс по боксу.
Богдан Болдырев только что приехал в отпуск. Служит по контракту в зоне специальной военной операции. Награжден орденом Святого Георгия. Он, к слову, победитель первенств Европы и России.
Один из двух братьев-близнецов Улан Бадаев – инструктор в школе спецназа, готовит бойцов для участия в СВО.
Второй, Нимя, прошел подготовку и в скором времени отправится в зону ведения боевых действий. Оба – победители первенства России по боксу среди юношей.
«Эти ребята, когда стало необходимо помочь нашей стране, не дрогнули, а сделали первыми шаг вперед и пошли выполнять задачу - защищать Родину», - отметил директор школы бокса Хонгор Брюгидиков.
Сегодня на базе Троицкой средней школы состоялся большой спортивный праздник – сдача норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
В Элисте с 31 мая по 1 июня пройдёт Региональный этап Международного фестиваля по футболу «Локобол-2023-РЖД» среди команд 2011-2013 годов рождения.
Шахматист из Калмыкии Роман Шогджиев дважды выиграл первенство России среди мальчиков до 9 лет. В Костроме 24 мая в концертно-выставочном центре «Губернский» стартовало первенство России среди мальчиков и девочек до 9 лет.
19 команд в возрастной категории 2011-2013 г.р. боролись за путевку в финальную часть фестиваля. Всего на республиканском этапе приняло участие более 250 футболистов.
С 29 мая по 1 июня в городе Набережные Челны проходит кубок России по тхэквондо (ВТФ) среди мужчин и женщин.
В Никосии (Кипр) завершился заключительный этап женского Гран-при ФИДЕ. В 11-м туре калмыцкая шахматистка Динара Вагнер (в девичестве Дорджиева) добилась грандиозного успеха.