Социум

17.07.2024 : 14.40
Участники СВО из Калмыкии будут проходить лечение в республике

Участники СВО из Калмыкии будут проходить лечение в республике

Глава Калмыкии Бату Хасиков поддержал инициативу министра обороны РФ Андрея Белоусова организовывать возможность лечения участников СВО в местах проведения отпусков.

«Часто слышу от наших бойцов такой посыл, что если каждый из нас, на фронте или на своем месте, будет трудиться с полной отдачей и ответственностью, тогда мы скорее победим. И для нас в первую очередь важно сделать все, чтобы наши герои были обеспечены всем необходимым.

Полностью поддерживаю инициативу министра обороны России Андрея Рэмовича Белоусова организовать возможность лечения участников специальной военной операции в местах проведения отпусков», — отметил Бату Хасиков.

Глава республики добавил, что сейчас военнослужащие имеют право обслуживаться только в ведомственных медучреждениях министерства обороны, которые, как и в ряде других регионов, на данный момент у нас отсутствуют. Если предложение будет утверждено, наши бойцы смогут бесплатно пройти полное амбулаторное обследование и реабилитацию дома.

В то же время продолжают укреплять материально-техническую базу больниц и поликлиник, расширяют сеть фельдшерско-акушерских пунктов, офисов врача общей практики.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

30.04.2025 : 10.00
Бату Хасиков поздравил работников и ветеранов противопожарной службы с Днем пожарной охраны

«Огнеборцы – смелые и отважные люди, которые приходят на помощь в экстремальных ситуациях. В Главном Управлении МЧС России по Калмыкии трудится более тысячи спасателей. На их счету сотни спасенных жизней и ликвидированных пожаров», — отметил глава республики.

27.04.2025 : 10.46
Глава Калмыкии встретился с первым заместителем министра просвещения России

Глава Калмыкии Бату Хасиков провел рабочую встречу с первым заместителем министра просвещения России Александром Бугаевым.

28.04.2025 : 14.21
Глава Калмыкии поздравил работников скорой медпомощи

Сегодня работники скорой медицинской помощи Калмыкии отмечают профессиональный праздник.

24.04.2025 : 09.00
Калмыкия и Таиланд намерены активизировать взаимодействие в сфере туризма, культуры и образования

В ходе встречи Бату Хасиков обсудил с чрезвычайным и полномочным послом Таиланда в России Сасиватом Вонгсинсаватом перспективы сотрудничества в области туризма, культуры, спорта и образования.

18.04.2025 : 17.20
В Элисте отметили юбилей избирательной комиссии Калмыкии

Сегодня в Элисте прошла конференция «Движение вперед, сохраняя традиции», посвященная 30-летию избирательной комиссии республики.