Инструкторы регионального центра «Воин» встретились с подопечными Элистинского дома-интерната для престарелых и инвалидов.
В Элистинском доме-интернате для престарелых и инвалидов состоялась встреча подопечных и сотрудников учреждения с инструкторами регионального центра развития военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодёжи «ВОИН», все они участники специальной военной операции и отмечены наградами.
Инструкторы филиала продемонстрировали материально-техническое оснащение центра, показали применение некоторых приборов и экипировки, объяснили их назначение и значимость.
Встреча прошла в неформальной обстановке, участники задавали ребятам вопросы.
«Нужно сказать, что подопечные оказывают всевозможную помощь нашим бойцам, находящимся в зоне СВО: делают окопные свечи, вяжут носки, пишут письма поддержки. Помогают в меру своих сил. Проводили ребят с добрыми пожеланиями, чтобы все, кто сейчас там, поскорее вернулись домой живыми и здоровыми», - рассказал директор Элистинского дома-интерната для престарелых и инвалидов Александр Каманджаев.
Сегодня Глава Калмыкии Бату Хасиков побывал в Сити-Чесс, где проверил строительные работы Дворца Шахмат.
Укомплектована и готовится к отправке новая партия гуманитарной помощи бойцам на передовой.
Пятеро мам погибших героев Калмыкии вошли в состав 235 участников юбилейного 45-го экскурсионного тура по Карелии социально-патриотического проекта «Своих не бросаем!»
В этом году в Калмыкии появится современный туристско-информационный центр.
В торжественной обстановке Глава Ики-Бурульского РМО А.Кекеев встретился с участником СВО Евгением Басанговым и его семьёй.
В преддверии III Международного буддийского форума министерство экономики и торговли республики провело рабочую встречу с представителями Управления Роспотребнадзора по РК и ресторанного бизнеса региона.