Социум

08.11.2019 : 09.25
У жителя Калмыкии забрали «Мерседес» из-за долга в 6 млн рублей

У жителя Калмыкии забрали «Мерседес» из-за долга в 6 млн рублей

Бывший предприниматель, ныне банкрот, владелец восьми единиц транспортных средств оказался должником.  Его задолженность конкурсному управляющему  составляет около 6 млн. рублей.

На днях сотрудники Элистинского городского отдела судебных приставов № 2 по поручению коллег из Лаганского района выехали на элистинский вокзал,  куда съезжаются все таксисты, и обнаружили  «Mercedes-Benz Sprinter». За рулем иномарки был водитель, нанятый должником для перевозки пассажиров.

В рамках исполнительного производства  наложен арест на автомашину «Mercedes - Benz Sprinter», в отношении всего автопарка  вынесен запрет на перерегистрацию в ГИБДД, чтобы неплательщик не смог продать  транспортные средства до полного погашения всех долгов.

После наложения ареста иномарку с помощью эвакуатора поместили на стоянку ООО «Статус». В случае, если гражданин не выплатит  долг в установленный судебным приставом срок, автомашину направят на оценку, а затем – на реализацию.

    За 10 месяцев текущего года  судебные приставы Калмыкии провели  47 рейдов с использованием аппаратно-программного комплекса «КРИС - П», в результате которых  арестовано 189 транспортных средств, из них с изъятием 85. Взыскано  3, 6 млн. рублей по 756  исполнительным производствам.

Назад к списку новостей