Социум

23.01.2023 : 10.27
У жителей Калмыкии в феврале будет 11 выходных

У жителей Калмыкии в феврале будет 11 выходных

В связи с государственным праздником – Днем защитника Отечества – россияне будут отдыхать больше. А жители Калмыкии получат дополнительный день отдыха в связи с празднованием Цаган Сар.

Из 28-ми дней февраля россияне, которые трудятся по графику 5/2, будут работать всего 18 дней, десять дней составят выходные и праздники. 23 февраля выпадает на четверг, однако отдыхать мы будем не только в этот день, но еще и в пятницу. Наверное, многие уже забыли, что именно на 24 февраля, по решению кабинета министров РФ, был перенесен нерабочий день с 1 января. Таким образом, в календаре последнего зимнего месяца образуются выходные 23, 24, 25 и 26 февраля. Такой график труда и отдыха актуален, однако, только для граждан, работающих по пятидневному графику. Для занятых на шестидневке в субботу, 25 февраля, придется выйти на работу.

У жителей Калмыкии в феврале будет одиннадцать выходных дней и 17 рабочих, в том числе один неполный, в связи с празднованием праздника весны Цаган Сар.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

17.11.2025 : 14.05
Калмыкия передаст в Антрацит буклеты о мерах поддержки семей с детьми

В преддверии Дня матери сотрудниками центров социальной защиты населения Калмыкии подготовлена партия специализированных информационных буклетов о мерах социальной поддержки семей с детьми.

17.11.2025 : 11.00
До 1 декабря жители Калмыкии могут поменять страховщика пенсионных накоплений

Жители Калмыкии, у которых формируются пенсионные накопления, могут  самостоятельно выбрать организацию-страховщика, которая будет управлять этими средствами.

16.11.2025 : 15.52
Жительница Калмыкии отметила 95-летний юбилей

Свой 95-й юбилей отметила жительница Яшалты Радченко Раиса Сазоновна. В этот день ей передали поздравления Президента РФ Владимира Путина.

17.11.2025 : 13.01
Бойцы из Калмыкии сбили еще одну «бабу-ягу»

Участники специальной военной операции из Калмыкии сбили вражеский дрон, именуемый в народе «баба-яга».

16.11.2025 : 15.56
Элиста отправила в зону СВО очередной гуманитарный груз

Администрация Элисты передала защитникам Отечества в зону специальной военной операции гуманитарную помощь.

14.11.2025 : 18.59
Калмыкия вновь отправила гуманитарный груз в зону СВО

Жители Калмыкии продолжают оказывать помощь участникам спецоперации. Из Яшкульского района в зону СВО отправили очередной груз.