Социум

11.04.2017 : 11.50

У приютненского фермера за долги арестовали гурт КРС

В Приютненском районе судебные приставы арестовали 163 головы крупного рогатого скота и 57 полугодовалых телят, принадлежащих ООО «АгроАльфа». По данным пресс-службы Управления ФССП по Калмыкии, руководитель Общества задолжал соучредителю более 6 миллионов рублей.

Судебные приставы межрайонного отдела по особым исполнительным производствам наложили арест на 163 головы крупного рогатого скота и 57 полугодовалых телят, принадлежащих ООО «АгроАльфа» Приютненского района. Как сообщили в пресс-службе Управления ФССП по Калмыкии, эта мера принята в связи с тем, что руководитель сельхозпредприятия задолжал своему бывшему товарищу и соучредителю более шести миллионов рублей. На сегодня взыскатель проживает в Ростове-на-Дону, ранее он вкладывал свои деньги в общее дело, но вот дивиденды от компаньона не получал.

Вся арестованная живность оставлена должнику на ответственное хранение. Он предупрежден об уголовной ответственности за незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации. Теперь у него есть 10 дней, чтобы рассчитаться с взыскателем, в противном случае все его коровы и телята будут реализованы через ТУ Росимущества в РК. По предварительным расчетам, в случае продажи всего скота, сумма, полученная от нее, не покроет долг фермера. Таким образом, исполнительные действия в отношении него будут продолжены.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

27.06.2025 : 11.30
В Калмыкии приставы окажут бесплатную юридическую помощь

Сегодня, в рамках всероссийской акции по оказанию бесплатной юридической помощи населению, в Управлении ФССП России по Республике Калмыкия проходит приём граждан.

17.06.2025 : 11.00
Элистинка задолжала 29-ти кредитным организациям

На исполнении в Элистинском городском отделении судебных приставов № 2 находилось исполнительное производство в отношении местной жительницы, задолжавшей 29-ти кредитным организациям.

27.05.2025 : 09.07
В России заработал реестр должников по алиментам


25 мая текущего года вступил в силу Федеральный закон от 29.05.2024 № 114-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об исполнительном производстве», которым предусмотрено введение реестра должников по алиментным обязательствам.

19.06.2025 : 13.15
Суд Калмыкии решит участь недобросовестного судебного пристава

В Калмыкии судебный пристав предстанет перед судом по обвинению в совершении должностных преступлений.

03.06.2025 : 09.00
Житель Сарпинского района оплатил штраф за незаконное привлечение к трудовой деятельности иностранца

С жителя Сарпинского района Калмыкии взыскали 250 тысяч рублей штрафа за незаконное привлечение к трудовой деятельности иностранного гражданина, не имеющего разрешения на работу.

22.05.2025 : 11.30
В Калмыкии проходит Всероссийская акция «Судебные приставы — детям»

В преддверии Международного дня защиты детей Управление ФССП России по Республике Калмыкия проводит Всероссийскую акцию «Судебные приставы — детям».