
Накануне сотрудниками полиции Октябрьского района был выявлен факт незаконного изготовления холодного оружия и незаконного хранения боеприпасов, сообщает пресс-служба МВД РК.
Подозреваемым оказался 41-летний житель райцентра. Безработный мужчина, ранее судимый за угрозу убийством, кражу, хранение наркотиков и дачу взятки, был задержан днем полицейскими за совершение административного правонарушения. В ходе личного досмотра стражи порядка обнаружили у задержанного, находящего в нетрезвом состоянии, самодельный нож. В результате осмотра домовладения полицейские обнаружили в нем 12 патронов калибра 5,6 мм.Изъятое направлено полицейскими на исследование в экспертно-криминалистический центр республиканского МВД.Задержанный доставлен в отделение полиции для дальнейшего разбирательства. Мужчина признался, что в конце прошлого года изготовил дома нож для дальнейшего его хранения и использования, а патроны нашел в степи. В настоящее время по данному факту решается вопрос о привлечении подозреваемого к уголовной ответственности.
Сотрудниками полиции при силовой поддержке росгвардейцев Калмыкии задержали 7 жителей Краснодарского края, подозреваемых в мошенничестве в составе организованной группы.
На прошедшей неделе на дорогах республики зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых 7 граждан получили травмы различной степени тяжести.
В ходе второго этапа оперативно-профилактического мероприятия «Путина-2025» участковые уполномоченные Отделения полиции с.Яшалта МО МВД России «Городовиковский», совместно с региональными инспекторами по охране водных биологических ресурсов, провели рейд на реке Дунда на территории Яшалтинского района.
Сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Яшкульский» в ходе оперативно-разыскных мероприятий установили местонахождение и задержали на территории Целинного района 42-летнего мужчину.
В Москве состоялся гала-концерт финалистов международного конкурса детского и юношеского творчества «КТК – талантливым детям. Крылья Победы», посвященного 80-летию Победы в Великой Отечественной стране.
Сотрудники Госавтоинспекции Калмыкии оказали экстренную помощь водителю и его супруге, попавшим в беду.