Социум

13.11.2017 : 15.51
Три пожара на территории Калмыкии за прошедшую неделю

Три пожара на территории Калмыкии за прошедшую неделю

Главное управление МЧС России по Республике Калмыкия напоминает гражданам о соблюдении мер пожарной безопасности, правил безопасности на водных объектах, а также выполнять правила дорожного движения при эксплуатации транспортных средств.

Накануне, диспетчеру на центральный пункт пожарной связи поступило сообщение о возгорании в сауне по адресу ул. Клыкова. В результате пожара огнем уничтожена парная комната. Причина пожара устанавливается. К месту пожара выезжали силы и средства Элистинского пожарно-спасательного гарнизона.

В пожарно-спасательную часть № 11 Яшалтинского района поступило сообщение о пожаре в бане в селе Ульяновское. В результате пожара огнем повреждена баня. Потушена подручными средствами до прибытия пожарной охраны. Предварительная причина пожара - перегрев дымохода.

В Целинном районе, диспетчеру пожарно-спасательной части №7 сообщили о возгорании деревянной пристройки к дому в п. Ики-Чонос. В результате пожара огнем уничтожена деревянная пристройка к дому. Причина пожара - поджог. Виновное лицо устанавливается.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

17.03.2025 : 14.25
Пожарные Калмыкии потушили пожар в Городовиковском районе

Сегодня в 9:56 поступило сообщение о возгорании двух хозяйственных построек по улице Новая в поселке Шин-Бядл Городовиковского района.

12.03.2025 : 15.05
Пожарные Калмыкии провели учения в гимназии

В поселке Комсомольский Черноземельского района огнеборцы провели пожарно-тактические учения.

09.02.2025 : 10.00
Огнеборцы Калмыкии потушили пожар в Элисте

Накануне в 10:33 поступило сообщение о возгорании хозпостройки по улице Губаревича в городе Элиста. 

17.03.2025 : 11.30
В Калмыкии за неделю произошло 27 пожаров

За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 27 пожаров. Из них: 8 - возгораний сухой растительности, 12 - мусор, 7 - техногенных пожаров.

12.03.2025 : 09.09
Сотрудники МЧС России ликвидировали возгорание автомобиля в Городовиковском районе (ФОТО)

Накануне в 23:24 поступило сообщение о возгорании автомобиля марки ВАЗ 2114 в 1-ом микрорайоне города Городовиковск.

30.01.2025 : 12.30
В Целинном районе сотрудники МЧС провели межведомственный рейд по соблюдению правил противопожарной безопасности

Инспекторы надзорной деятельности и профилактической работы по Целинному району совместно с представителями полиции провели профилактический рейд в селе Троицкое.