Как сообщает Управление Росреестра п Республике Калмыкия, минэкономразвитие внесло поправки в Гражданский кодекс и другие акты на рассмотрение в правительство по объектам недвижимости такие как - бани, беседки, сараи.
После принятия поправок граждан освободят от регистрации бань, беседок, сараев, летних кухонь и уплаты налога за них. Владельцы земельных участков смогут на законных основаниях не ставить на кадастровый учет и не регистрировать права на вспомогательные постройки (бани, беседки, сараи и так далее), а также исключать ранее построенные подобные объекты из реестра недвижимости.
Эти объекты будут принадлежать гражданину без какой-либо регистрации только в силу того, что ему принадлежит сам земельный участок, на котором они находятся.
Сейчас по Гражданскому кодексу к недвижимости относятся земельные участки, а также здания и сооружения, прочно связанные с землей и перемещение которых невозможно без причинения им несоразмерного ущерба. Согласно законопроекту, любые легкие строения, для возведения которых не нужно разрешение на строительство или уведомление о предстоящем строительстве (для садовых или индивидуальных жилых домов), автоматически перестают быть самостоятельными недвижимыми вещами, а юридически становятся " улучшениями " земельного участка.
По поручению Президента России Владимира Путина Калмыкия вошла в число регионов, включенных в программу повышения надежности электросетевого комплекса, которые получат поддержку из федерального бюджета.
Ежегодно работодатели могут частично возместить расходы на финансирование предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний. Для этого следует до 1 августа обратиться в Отделение СФР по Республике Калмыкия.
Советник директора по воспитанию Русской национальной гимназии имени С. Радонежского Василий Лодянов добился успеха во всероссийском конкурсе киносценариев.
Жительница Лагани Нина Андреевна Манджиева отпраздновала свой 90-летний юбилей. С этим событием ее поздравил президент РФ Владимир Путин.
Фонд «Защитники Отечества» оказывает содействие ветеранам боевых действий в оформлении путевок на санаторно-курортное лечение и медреабилитацию.
Накануне руководитель Минсельхоза Калмыкии совместно с депутатом Элистинского городского собрания Тереком Дорджиевым посетили строительную площадку будущего дилерского центра Минского тракторного завода.