Социум

06.05.2015 : 11.29
Тэло Тулку Ринпоче поздравил жителей Калмыкии с Днем Победы

Тэло Тулку Ринпоче поздравил жителей Калмыкии с Днем Победы

Шаджин-лама Калмыкии досточтимый Тэло Тулку Ринпоче поздравил всех жителей региона и, в первую очередь, представителей старшего поколения, ветеранов войны и тружеников тыла с наступающим праздником – 70-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В своем поздравлении глава буддистов республики отметил, что 9 мая – это важный и значимый для всего российского народа праздник. «В этот день мы вспоминаем героев, отдавших жизни за Родину, за светлое будущее наших поколений. В годы Великой Отечественной войны представители всех религиозных конфессий, всех национальностей страны поднялись на защиту своей Родины, проявили отвагу, стойкость, воинскую доблесть и самоотверженный труд, единство и сплоченность во имя Победы. Мы молимся за всех, погибших на поле боя, пропавших без вести, умерших от ран и в плену. Мы молимся за воинов Великой Отечественной войны, встречающих этот знаменательный юбилей, а также за тех, кто трудился в тылу, внося свой вклад в Победу», - говорится в обращении Верховного ламы Калмыкии досточтимого Тэло Тулку Ринпоче.

Говоря о Великой Победе и о тех, кто ее ковал на фронтах и в тылу, Шаджин-лама Калмыкии сказал: «Мы встречаем особый юбилей, извлекая уроки прошлого, опираясь на нравственные принципы традиционных религий, мы должны трудиться во имя развития и процветания в стране, во всем мире. От всего сердца поздравляю ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, всех, кто, не жалея жизни и сил, шел к  мирной жизни, благу и процветанию страны. Желаю счастья и здоровья, благополучия и удачи, оптимизма и бодрости духа, успеха вашим родным и близким!».

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

03.12.2025 : 09.17
В Москве состоится ритуал продления жизни «Насн утдуллhн»

14 декабря 2025 года в 11:00 в московском буддийском храме «Тубден Шедублинг» состоится ритуал продления жизни «Насн утдуллhн» («Долкар Цедруб») — обращение к Белой Таре за долголетием и защитой.

24.11.2025 : 09.07
В Москве монахи Центрального Хурула проведут молебны

В Постпредстве Калмыкии пройдут молебны в преддверии праздника Зул, а также приемы монахов Центрального Хурула: Санана Гелюнга (астролог) и Геше Цунду.

21.11.2025 : 13.32
Глава Калмыкии поздравил монаха Центрального хурула с присвоением высшей ученой степени

Глава Калмыкии Бату Хасиков поздравил монаха Центрального хурула Тензин Норзанга(в миру Санал Мукубенов) с присвоением высшей ученой степени геше-лхарамба.

01.12.2025 : 13.00
В Астрахани освятили ступу Просветления

В минувшие выходные в Астрахани состоялось торжественное освящение ступы Просветления.

23.11.2025 : 17.30
В Городовиковске открыли ротонду со статуей Будды Шакьямуни

Сегодня на площади имени Ленина Городовиковска состоялось торжественное мероприятие, посвященные открытию и освещению ротонды со статуей Будды Шакъямуни.

20.11.2025 : 16.54
Калмыкия принимает участие во Всемирном русском народном соборе

В эти дни делегация Калмыкии принимает участие в работе XXVII Всемирного русского народного собора, который в этом году посвящен 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.