Стартовала последняя неделя работы Международной выставки-форума «Россия». Калмыкию в эти дни представляет министерство экономики и торговли.
В рамках форума представители Центра поддержки экспорта РК, базирующегося на базе центра «Мой бизнес», приняли участие в неделе торговых представителей. Они встретились с потенциальными партнерами из Таиланда, Абхазии, ЮАР и обсудили развитие внешнеторговых связей.
Абхазия и Таиланд проявили интерес к Калмыкии и особенно калмыцкой продукции. Они заинтересованы в поставках качественного мяса. По итогам встречи участники обменялись контактами.
Сегодня поздравления по случаю 90-летнего юбилея принимает старейший работник отрасли электросвязи Яшкульского района Виктор Николаевич Фоменко.
По данным на 20:00 13 сентября, явка избирателей на выборах депутатов органов местного самоуправления составила 29,66%. На довыборах в Народный Хурал республики явка оказалась выше и достигла 33,65%.
Свой 90-летний юбилей отметила жительница поселка Яшкуль, ветеран труда Нина Матвеевна Халгаева.
В Бурятии прошел Всероссийский профессиональный конкурс «Лучший учитель родного языка и родной литературы».
Многодетная семья Эренценовых из Городовиковского района заключила соцконтракт и теперь развивает личное подсобное хозяйство.
В сентябре в Калмыкии пройдет первый буддийский шахматный турнир «Дух Дхармы».