Социум

11.10.2025 : 11.18
Священные реликвии Будды Шакьямуни прибыли в Элисту

Священные реликвии Будды Шакьямуни прибыли в Элисту

Специальный авиарейс из Индии приземлился в элистинском аэропорту. Впервые в истории в Россию прибыли буддийские святыни.

Священные реликвии Будды Шакьямуни встретили глава Калмыкии Бату Хасиков, Шаджин лама республики Геше Тендзин Чойдак, председатель правительства Гиляна Босхомджиева и Геше Йонтен.

В аэропорту Элисты проходит молебен, после которого реликвии отправятся в Центральный хурул Калмыкии.

Напоминаем, что с 12 октября уже можно будет лицезреть реликвии в Центральном хуруле.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

10.10.2025 : 14.47
Завтра в Калмыкию прибудут реликвии Будды Шакьямуни

Завтра, 11 октября, в Калмыкию из Индии впервые прибывают реликвии Будды Шакьямуни.

05.10.2025 : 09.25
В Яшкуле строят мандалу Зеленой Тары

В Яшкульском центре культуры и досуга монахи из монастыря Дрепунг Гоманг приступили к строительству мандалы Зеленой Тары.

25.09.2025 : 15.10
В Элисту прибыл буддийский учитель из Мьянмы

В дни проведения Международного буддийского форума в Калмыкию прибывают представители монашеских общин разных стран.

08.10.2025 : 09.04
Монах из Калмыкии получил высшую академическую степень геше-лхарамба (ФОТО)

В монастыре Дрепунг Гоманг на юге Индии состоялась торжественная церемония вручения хадаков монахам, удостоенным звания «геше».

29.09.2025 : 09.01
В Центральном хуруле состоятся тантрические ритуалы

В Калмыкии с 1 октября пройдут ежегодные тантрические ритуалы. 

25.09.2025 : 11.23
В Элисту прибыл досточтимый геше-лхарамба Джигме Гьяцо

В Элисту накануне прибыл настоятель индийского монастыря Дрепунг Гоманг, досточтимый геше-лхарамба Джигме Гьяцо.