Социум

24.01.2019 : 20.43
Священнослужители и педагоги Калмыкии примут участие в рождественских чтениях в Москве

Священнослужители и педагоги Калмыкии примут участие в рождественских чтениях в Москве

24 января в  отделе религиозного образования и катехизации Элистинской епархии состоялось итоговое заседание оргкомитета по подготовке к участию в XXVII Международных Рождественских образовательных чтениях в Москве.

В этом году Чтения будут проходить с 27 по 31 января по теме: «Молодежь: свобода и ответственность».

Делегацию Элистинской епархии возглавит архиепископ Элистинский и Калмыцкий Юстиниан. В её состав войдут священнослужители и сотрудники епархиальных учреждений. На Рождественский форум отправятся педагоги из образовательных учреждений Элисты, села Садовое и села Вознесеновка Целинного района, а также преподаватели Калмыцкого государственного университета им. Б.Б. Городовикова и Калмыцкого филиала Московского государственного гуманитарно-экономического университета.

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

27.05.2025 : 17.03
Школьники Калмыкии приняли участие в международной олимпиаде

В Казань прошла Международная олимпиада по русскому языку для обучающихся школ с родным (нерусским) языком обучения.

21.05.2025 : 18.04
Школьница из Калмыкии выступит на Красной площади

Элина Халгаева из Калмыкии примет участие в суперфинале конкурса «Живая классика» на Красной площади.

15.05.2025 : 13.32
Калмыкия готова к сдаче выпускных экзаменов

В 2025 году в государственной итоговой аттестации в Калмыкии участвуют 1509 выпускников 11 классов и 3375 выпускников 9 классов. 

24.05.2025 : 13.12
В Калмыкии проходят торжественные линейки, посвященные последнему звонку

В Калмыкии прозвенел последний звонок для полутора тысяч выпускников 11 классов и более трех тысяч девятиклассников.

19.05.2025 : 14.13
Старшеклассники Калмыкии приняли участие в мониторинге знаний

В Калмыкия прошли региональные мониторинговые исследования среди учащихся 9-х и 11-х классов.

07.05.2025 : 11.40
Юные чтецы представят Калмыкию в финале конкурса «Живая классика»

Победители регионального этапа Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика» отправились в международный детский центр "Артек", сообщает министерство образования республики.