
Сотрудники калмыцкой полиции продолжают выполнять служебно-боевые задачи на территории республик Северного Кавказа. В длительных командировках службу несут сотрудники различных подразделений республиканского МВД.
Работу полицейских Калмыкии на территории Северо-Кавказского региона традиционно высоко оценивает руководство мобильного отряда МВД России. Не раз за успехи в профессиональной деятельности стражи порядка из степной республики были отмечены наградами МВД России.
Накануне, группа сотрудников органов внутренних дел Республики Калмыкия в очередной раз отправилась в служебную командировку в Северо-Кавказский регион.
Под руководством главы республиканского МВД генерал-майора полиции Сергея Никифорова в ведомстве состоялся строевой смотр и инструктаж личного состава, убывающего в служебную командировку. Также был проверен внешний вид полицейских, их форменное обмундирование и вооружение.
Руководство полицейского ведомства обратилось к сотрудникам сводного отряда с напутственными словами, подчеркнув необходимость строгого соблюдения служебной дисциплины, согласованности всех действий со своим руководством, а также акцентировало внимание на занятиях спортом и поддержании здорового образа жизни.
Министр выразил уверенность, что все задачи по обеспечению охраны общественного порядка на территории Северо - Кавказского региона сотрудниками калмыцкой полиции будут выполнены с честью и в полном объеме.
Полицейские, вошедшие в новый сводный отряд, убыли в служебную командировку, как и их предшественники, на 180 суток.
Новой смене в течение полугода предстоит нести службу по охране общественного порядка, принимать участие в проведении антитеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона, оказывать практическую помощь правоохранительным органам в организации оперативно-служебной деятельности.
Отстоявшим вахту полицейским предстоит пройти медицинское обследование, реабилитацию, немного отдохнуть и вновь приступить к выполнению служебных обязанностей.
Сотрудниками полиции при силовой поддержке росгвардейцев Калмыкии задержали 7 жителей Краснодарского края, подозреваемых в мошенничестве в составе организованной группы.
На прошедшей неделе на дорогах республики зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых 7 граждан получили травмы различной степени тяжести.
В ходе второго этапа оперативно-профилактического мероприятия «Путина-2025» участковые уполномоченные Отделения полиции с.Яшалта МО МВД России «Городовиковский», совместно с региональными инспекторами по охране водных биологических ресурсов, провели рейд на реке Дунда на территории Яшалтинского района.
Сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Яшкульский» в ходе оперативно-разыскных мероприятий установили местонахождение и задержали на территории Целинного района 42-летнего мужчину.
В Москве состоялся гала-концерт финалистов международного конкурса детского и юношеского творчества «КТК – талантливым детям. Крылья Победы», посвященного 80-летию Победы в Великой Отечественной стране.
Сотрудники Госавтоинспекции Калмыкии оказали экстренную помощь водителю и его супруге, попавшим в беду.