Социум

16.05.2018 : 13.17
Судебные приставы взыскали с СПК «Эрдниевский» свыше 4 миллионов

Судебные приставы взыскали с СПК «Эрдниевский» свыше 4 миллионов

Судебные приставы Юстинского района с ноября 2017 года и по сегодняшний день благодаря  предпринятым мерам взыскали с СПК «Эрдниевский» в казну государства налоги на общую сумму свыше 4 млн. рублей, которые были принудительно списаны с расчетного счета данного предприятия.

Кроме того, в мае текущего года были наложены аресты на две легковые, 4 грузовые автомашины и один прицеп. Все арестованное имущество оставлено на ответственное хранение директору сельхозпредприятия.

По словам и.о. руководителя УФССП России по РК Романа Мухортова, за СПК «Эрдниевский» еще числится задолженность на налогам на общую сумму свыше 1 млн. рублей.

Как только руководство сельхозпредприятия рассчитается со всеми долгами, арест с автопарка будет снят. В противном случае, автотранспортные средства  передадут на реализацию в ТУ Росимущества в РК.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

11.10.2025 : 17.29
Судебные приставы Калмыкии изъяли транспортные средства должников

Судебные приставы Калмыкии совместно с коллегами из Госавтоинспекции провели очередное рейдовое мероприятие.

30.09.2025 : 09.00
В Калмыкии судебные приставы взыскали моральный вред, причиненный в результате ДТП

Житель п. Большой Царын обратился в суд с исковым заявлением о взыскании компенсации морального вреда, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия.

19.09.2025 : 09.00
Судебные приставы Калмыкии взыскали моральный вред, причиненный в результате резонансного ДТП

В конце прошлого года в г.Элиста было совершено дорожно-транспортное происшествие с участием транспортного средства муниципального автономного учреждения, повлекшее за собой смерть человека.

10.10.2025 : 09.05
Жительницу Калмыкии оштрафовали на 400 тысяч рублей за трудоустройство иностранного гражданина

Жительница Ики-Бурульского района Калмыкии была признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст.18.15 КоАП РФ. Ей назначено административное наказание в виде штрафа в размере 400 тысяч рублей.

25.09.2025 : 09.10
Предприниматель Кетченеровского района заплатил более 200 тысяч рублей за «чебурашку»

На одном из маркетплейсов индивидуальный предприниматель Кетченеровского района хотел производить продажу легендарного персонажа мультфильмов, но известная киностудия, которой принадлежат интеллектуальные права на товар, разрешения не давала.

17.09.2025 : 09.03
Судебные приставы Калмыкии взыскали материальный ущерб

Жительница Элисты обратилась в суд с иском к соседке о возмещении материального ущерба, причиненного в результате залива квартиры. Суд иск удовлетворил, а исполнительный лист с решением о взыскании ущерба и всех расходов истца в размере 80 тысяч рублей был передан в Элистинское городское отделение судебных приставов № 2.