Социум

18.01.2018 : 10.02
Судебные приставы с сотрудниками ГИБДД провели совместный рейд

Судебные приставы с сотрудниками ГИБДД провели совместный рейд

Накануне в столице республики судебные приставы с сотрудниками ГИБДД, используя передвижной аппаратно – программный комплекс «Крис –П» с единой базой зарегистрированных за должниками автотранспортных средств, провели совместный рейд на кольцевой дороге 4 мкр. г. Элисты.

В рамках проводимого мероприятия представители закона успели проверить не один десяток автовладельцев на наличие у них неоплаченных долгов по всем категориям исполнительных производств. По результатам рейда удалось взыскать штрафы и неоплаченные долги по 10-ти исполнительным производствам на общую сумму свыше 25 тыс. рублей.

Всего за прошлый год судебными приставами Калмыкии совместно с сотрудниками ГИБДД проведено 47 рейдов, в результате которых общая взысканная сумма составила около 2 млн. руб., арестовано более 60 автотранспортных средств.

Управление ФССП России по Республике Калмыкия вновь призывает всех граждан в добровольном порядке погасить имеющиеся долги.

Также стоит напомнить, что с 15 января 2016 года судебные приставы могут применить ограничение на пользование специальным правом, если у должника имеются неоплаченные административные штрафы на сумму более 10 тыс. рублей.

В соответствии с нормами административного законодательства водителю, привлеченному к административной ответственности за несоблюдение правил дорожного движения, предоставляется 60 дней на добровольную оплату штрафа с момента вступления в законную силу постановления по делу о правонарушении. В случае неуплаты штрафа в указанный срок постановление направляют в Службу судебных приставов для взыскания средств в принудительном порядке - составляется административный протокол, по результатам которого предусмотрено наказание в виде штрафа в двойном размере, ареста на срок до 15 суток либо обязательных работ до 50 часов. В качестве дополнительной меры воздействия к неплательщикам может быть применено ограничение на выезд за пределы территории Российской Федерации, сообщает пресс-служба УФССП России по РК.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

19.12.2023 : 17.33
Житель Калмыкии осужден за неуплату алиментов

Приговором Городовиковского районного суда ранее судимый местный житель признан виновным в неуплате родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно.

04.12.2023 : 10.08
Калмыцкие приставы провели благотворительную акцию для детей, чьи отцы служат на Донбассе

В минувшую субботу сотрудники Управления ФССП России по Республике Калмыкия провели благотворительную акцию для 10 детей, отцы которых несут военную службу на территории Донбасской Народной Республики, выплачивая алиментные платежи на их содержание.

30.10.2023 : 11.43
Приставы взыскали с физических и юридических лиц Калмыкии в пользу банков около 469 млн. рублей

На днях судебные приставы Кетченеровского района взыскали с местного жителя около 700 тыс. рублей за долги по кредиту в пользу Россельхозбанка. 

06.12.2023 : 11.05
Задайте вопрос главному судебному приставу Калмыкии

В целях оказания консультативной помощи жителям региона руководителем УФССП России по РК Романом Мухортовым еженедельно по четвергам с 15 до 18 осуществляется прием граждан по вопросам взыскания алиментов.

22.11.2023 : 12.00
В Калмыкии за назойливые звонки оштрафован московский банк

В Управление ФССП России по Республике Калмыкия обратилась 25-летняя жительница г. Элисты с жалобой на неправомерные действия кредитных организаций.

19.10.2023 : 09.17
Ради поездки в Грузию житель Калмыкии оплатил долг московском банку в сумме 430 тыс. рублей

Житель Яшкульского района оплатил долг московском банку, чтобы беспрепятственно улететь на отдых за границу.