Социум

28.09.2015 : 16.38
Судебные приставы региона провели спартакиаду (фото)

Судебные приставы региона провели спартакиаду (фото)

В субботу, 26-го сентября, в Управлении ФССП по Калмыкии состоялась республиканская спартакиада, приуроченная ко Дню судебного пристава. Напомним, 1-го ноября сотрудники ведомства отметят свой профессиональный праздник и 150-летие со дня образования института судебных приставов.

В минувшую субботу, 26-го сентября, Управление ФССП по Калмыкии провело спартакиаду среди своих сотрудников. В спортивных состязаниях приняли участие семь команд районных, городских отделов судебных приставов и Управления. Как рассказали в пресс-службе ведомства, представители закона состязались между собой в пяти дисциплинах - поднятии гири, перетягивании каната, волейболе, настольном теннисе и легкоатлетической эстафете. В турнире по поднятию гири сильнейшим оказался  судебный пристав по ОУПДС отдела по Кетченеровскому, Малодербетовскому, Сарпинскому районам Сергей Ситюев. Так, за одну минуту он поднял 24-килограммовую гирю 38 раз.

В турнире по настольному теннису победу одержал начальник Юстинского районного отдела Александр Кравцов. В соревнованиях по волейболу первое место заняла команда «Север», в ее состав вошли судебные приставы из Кетченеровского, Малодербетовского, Сарпинского, Октябрьского районов. А вот в перетягивании каната сильнейшими оказались сотрудники аппарата Управления ФССП по Калмыкии. Они первенствовали и в легкоатлетической эстафете. По итогам соревнований всем победителям и призерам вручили грамоты и кубки, сообщили в пресс-службе ведомства.

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

27.05.2025 : 09.07
В России заработал реестр должников по алиментам


25 мая текущего года вступил в силу Федеральный закон от 29.05.2024 № 114-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об исполнительном производстве», которым предусмотрено введение реестра должников по алиментным обязательствам.

20.05.2025 : 11.21
В Элисте управляющая компания оплатила материальный ущерб за залив квартиры

В Элистинский городской суд обратился местный житель с иском к управляющей компании о возмещении материального ущерба, причиненного в результате залива квартиры.

15.05.2025 : 09.17
В Калмыкии приставы взыскали 700 тысяч рублей ущерба за преступление

Судебные приставы отделения по Городовиковскому и Яшалтинскому районам взыскали в пользу потерпевшей 720 тысяч рублей. 

22.05.2025 : 11.30
В Калмыкии проходит Всероссийская акция «Судебные приставы — детям»

В преддверии Международного дня защиты детей Управление ФССП России по Республике Калмыкия проводит Всероссийскую акцию «Судебные приставы — детям».

17.05.2025 : 09.38
Элистинские судебные приставы взыскали с местного жителя около 45 тысяч рублей за нарушение авторских прав

Известная российская киностудия по созданию мультфильмов затребовала от жителя Калмыкии компенсацию за нарушение исключительных авторских прав на персонажей мультфильма и товарных знаков.

07.05.2025 : 13.47
Судебные приставы Калмыкии поздравили ветерана с наступающим праздником Победы

Накануне празднования 80-летия Великой Победы сотрудники Управления ФССП России по Республике Калмыкия поздравили ветерана Великой Отечественной войны (труженика тыла) Исай Манджиевича Тапкинова.