Социум

06.12.2017 : 15.25
Судебные приставы Калмыкии разыскивают должников

Судебные приставы Калмыкии разыскивают должников

Работники Управления ФССП России по Республике Калмыкия разыскивают должников по уголовным штрафам, общая задолженность которых  составляет  свыше 2 млн. рублей.

Сложность исполнения требований заключается в том,  что по адресу регистрации должники не проживают, на телефонные звонки не отвечают,    и к судебным приставам-исполнителям не являются, местонахождение неизвестно. В таком случае закон позволяет распространять персональные данные должников без их согласия, в том числе и фото рассказывает заместитель руководителя Управления ФССП России по Республике Калмыкия  Роман Мухортов. В случае, если они оплачивают все задолженности, сведения  удаляют из общего доступа официального сервиса, как и со светодиодного экрана города Элисты. Благодаря достигнутой договоренности с руководством Интернет – портала «Элиста орг» на светодиодном экране появятся персональные данные  6-ти разыскиваемых должников по уголовным штрафам.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

01.07.2025 : 11.21
Жительница Калмыкии оплатила долг, чтобы не остаться без иномарки

На исполнении в отделении судебных приставов по Целинному и Приютненскому районам находилось исполнительное производство в отношении женщины, задолжавшей более 800 тысяч рублей финансовой организации. 

19.06.2025 : 13.15
Суд Калмыкии решит участь недобросовестного судебного пристава

В Калмыкии судебный пристав предстанет перед судом по обвинению в совершении должностных преступлений.

03.06.2025 : 09.00
Житель Сарпинского района оплатил штраф за незаконное привлечение к трудовой деятельности иностранца

С жителя Сарпинского района Калмыкии взыскали 250 тысяч рублей штрафа за незаконное привлечение к трудовой деятельности иностранного гражданина, не имеющего разрешения на работу.

27.06.2025 : 11.30
В Калмыкии приставы окажут бесплатную юридическую помощь

Сегодня, в рамках всероссийской акции по оказанию бесплатной юридической помощи населению, в Управлении ФССП России по Республике Калмыкия проходит приём граждан.

17.06.2025 : 11.00
Элистинка задолжала 29-ти кредитным организациям

На исполнении в Элистинском городском отделении судебных приставов № 2 находилось исполнительное производство в отношении местной жительницы, задолжавшей 29-ти кредитным организациям.

27.05.2025 : 09.07
В России заработал реестр должников по алиментам


25 мая текущего года вступил в силу Федеральный закон от 29.05.2024 № 114-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об исполнительном производстве», которым предусмотрено введение реестра должников по алиментным обязательствам.